"Приехал генерал Келлог. И по его прибытии две ночи подряд не было никаких массированных бомбардировок. Люди уже шутят... Говорят, нам следует дать генералу Келлогу украинский паспорт и оставить его здесь».
Погибшей оказалась работница сельского совета
В пятницу россияне обстреляли деревню Комар в Волновахском районе Донецкой области. В результате вражеской атаки погибла сотрудница сельского совета. Она умерла во время оказания медицинской помощи.
Еще 14 ее коллег получили ранения. Прокуратура начала досудебное расследование по факту нарушения обычаев войны. Об этом 5 июля сообщила пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.
По данным следствия, 5 июля армия РФ нанесла 3 удара по селу Комар. Враг попал в центральную часть населенного пункта. В результате попадания травмированы 15 работников сельского совета, которые находились в помещении во время атаки.
Двенадцать женщин и трех мужчин доставили в больницу. Одна из пострадавших, 32-летняя женщина, от полученных тяжелых ранений скончалась при оказании медицинской помощи. Также под ударом оказался приватный сектор села. Окончательное количество пострадавших и тип использованного врагом оружия устанавливаются.
«В населенном пункте повреждено административное здание, жилые дома, хозяйственные постройки и транспортные средства», – добавили в прокуратуре.
Напомним, накануне в результате российских обстрелов Новогродовской общины Покровского района Донецкой области погиб один человек и еще восемь человек получили ранения. Среди раненых – четверо детей. Все пострадавшие были оперативно доставлены в больницу для оказания медицинской помощи.
А до этого, 29 июня российские войска ударили по Краматорску, Бахмутском и Покровском районах Донбасса, в результате чего погибли четверо мирных жителей, а семеро получили ранения разной степени тяжести.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.