«Сейчас в украинском обществе точно больше 50% за то, чтобы продолжать сопротивление, и собственно каждое российское военное преступление это количество, по моему мнению, если не увеличивает, то укрепляет убеждения людей, которые за это выступают»
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Из-за падения обломков одного из дронов произошел пожар
В ночь на понедельник россияне снова применили дроны-камикадзе против Украины. В общей сложности враг пытался поразить объекты с помощью восьми беспилотников. Однако противовоздушная оборона показала себя эффективно, сбив все БПЛА.
Большинство дронов были сбиты в Одесской области. Еще один БПЛА удалось обезвредить уже в Николаевской области. Об этом 8 января сообщают Силы обороны Юга.
"(...) сбили все 8 вражеских дронов типа "Shahed-131/136", которые россияне направил из акватории Черного моря по Одесчине и Николаевщине. 7 беспилотников защитники неба из состава воздушного командования "Юг", группировки разнородных сил ВМС и МОГ других составляющих Сил обороны уничтожили именно в Одесской области, еще 1 - в Николаевской области", - говорится в сообщении.
В результате падения обломков одного из сбитых беспилотников на открытой территории Одесского района произошел пожар. В то же время огонь удалось быстро потушить. Разрушений и пострадавших в результате ночной атаки нет.
С самого утра 8 января российские войска атаковали Украину ракетами. По данным Воздушных сил, враг поднял в воздух множество самолетов Ту-95мс, Ту-22м3 и МиГ-31К. Мониторинговые каналы сообщали о пусках снарядов в направлении Харькова, Днепра, Кривого Рога, Хмельницкой области и других регионов.
По неподтвержденным данным, есть "прилеты" вражеских ракет в жилые дома. Информация нуждается в подтверждении со стороны представителей власти. Тем временем в Запорожье уже сообщают по меньшей мере о двух пострадавших, а из Хмельницкого поступают данные о перебоях с электроснабжением.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.