“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Двое пострадавших от обстрела находятся в тяжёлом состоянии.
Российские войска в очередной раз обстреляли Херсон. Четверо человек получили ранения — среди них пожилая женщина и волонтёры из Ровно.
Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр Прокудин.
По словам чиновника, обстрел россиян произошел в обед 22 июня. Под удар попал жилой дом – в собственном дворе ранения получили 86-летняя женщина и 25-летний парень. Пока они находятся в тяжелом состоянии, врачи борются за их жизнь.
Помимо этого ранения получили и студенты-волонтёры из города Ровно, которые помогали херсонцам.
«Это два молодых парня, 25 и 23 года. У них ранения средней степени тяжести, медики оказывают им помощь», – заявил Прокудин.
20 июня в Херсоне противник обстрелял спасателей, которые занимались расчисткой ила, образовавшегося после подрыва Каховской ГЭС. В результате атаки один спасатель погиб, ещё восемь получили ранения.
17 июня российские террористы атаковали жилые массивы Херсона. В результате вражеских ударов пострадали шесть местных жителей. Из-за ударов по городу тогда два человека погибли, ещё 25 — получили ранения.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.