Россияне массированно ударили по Кременчугу на Полтавщине: раздалось около 50 взрывов

Враг бил по городу как крылатыми ракетами, так и атаковал волнами беспилотниками

Россияне массированно ударили по Кременчугу на Полтавщине
Россияне массированно ударили по Кременчугу на Полтавщине

В ночь на субботу, 21 июня, армия Российской Федерации массированно атаковала Полтавскую область. Враг применил для ударов по региону как крылатые ракеты, так и ударные беспилотники. Воздушному нападению подвергся город Кременчуг. Целью атаки мог быть местный НПЗ. Полтавские власти впоследствии сообщили о поражении энергообъектов. 

О том, что россияне ударили по Кременчугу, говорится в сообщении издания "Фокус" со ссылкой на собственные источники. Отмечается, что атака россиян продолжалась несколько часов. Группы дронов заходили волнами. Враг также бил крылатыми ракетами. 

Сначала предупреждение об атаке российских дронов на Полтавскую область поступило от Воздушных Сил ВСУ. Военные отмечали движение беспилотников и в направлении города Кременчуг. 

Россияне массированно ударили по Кременчугу в Полтавской области: раздалось около 50 взрывов 1

Корреспондент "Фокуса" сообщил, что около 00:30 в Кременчуге прогремели взрывы. В то же время "Николаевский Ванек" предупреждал об 17-18 БпЛА над городом. 

Россияне массированно ударили по Кременчугу на Полтавщине: раздалось около 50 взрывов

В течение двух следующих часов - с 01:00-02:00 в городе прогремело не менее 40 разрывов. 

Между тем, целью атаки россиян мог стать местный НПЗ. По словам специалиста по радиотехнологиям Сергея Бескрестнова (Сергея Флеша), этот объект враг атакует не впервые.

Россияне массированно ударили по Кременчугу на Полтавщине: раздалось около 50 взрывов 3

Ближе к 03:00 россияне запустили по Полтавщине крылатые ракеты. Взрывы прогремели в Кременчуге. Между тем, мониторинговые каналы обнародовали карту движения ракет по Полтавщине ночью. На регион фактически летели табуны "Кинжалов", "Искандеров", "Калибров" и "Шахедов".

Россияне массированно ударили по Кременчугу на Полтавщине: раздалось около 50 взрывов 4

Впоследствии глава Полтавской ОВ Владимир Когут в Telegram подтвердил атаку россиян на регион. По его словам, россияне ударили по Полтавщине комбинированно. В Кременчугском районе были повреждены энергообъекты. Также ранения получил один человек. 

Как известно, накануне в Полтавской области отменили все массовые мероприятия в неделю. Такой шаг сделали из-за угрозы российских обстрелов.  

Атаки на Полтавщину

В ночь на 15 июня армия Россия обстреляла Полтавскую область. Кременчугская громада пережила комбинированную массированную атаку. Оккупанты запускали ракеты и дроны.

Российские оккупанты вечером в четверг, 27 марта, устроили очередной обстрел Украины дронами. В частности, ударили по Полтаве и Полтавской области. В результате в городе частично исчез свет.

Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб не пропустити важливих новин. Підписатися на канал у Viber можна тут.

Главная Актуально Україна на часі Youtube