В результате обстрела в городе вспыхнули многочисленные пожары в домах, нежилом помещении и на складе
Российские террористы в ночь на воскресенье, 8 февраля, массированно били по Херсону. Враг обстреливал город из реактивных систем залпового огня. В результате обстрела огнем были охвачены жилые дома, склад, нежилое помещение, многоэтажка. Есть пострадавшие.
О последствиях обстрела Херсона говорится в сообщении ГСЧС. По информации чрезвычайников, в результате ударов по городу шесть человек пострадали. Возникли многочисленные пожары.
Да, огнем были охвачены дома херсонцев, нежилое сооружение, склад. Пылал гараж, а также многоэтажка.
Спасатели достали из-под завалов женщину. Еще одну женщину спасли из поврежденного дома. Несмотря на тяжелую ситуацию, пожарные смогли обуздать возгорание.


По информации главы Херсонской ОВА Александра Прокудина, в течение 7-8 февраля россияне атаковали критическую и социальную инфраструктуру, жилые кварталы населенных пунктов области.
В результате атак повреждения получили 16 многоэтажных домов и 67 частных домов. Изуродованные здания церкви, магазина, складского помещения. Погиб один человек, а еще 18 человек ранены.
Напомним, россияне 9 января обстреливали Херсон. Оккупанты целились по жилым домам и объектам социальной инфраструктуры. Под удар попала территория одной из городских больниц в Днепровском районе.
8 января под артиллерийские обстрелы попало кафе в центре Херсона. В результате атаки погибли три человека, еще двое получили ранения.