"Я подтверждаю это! Поставки оружия через Ясёнку вернулись на прежний уровень"
Самые громкие события прошлых дней
«Когда собираешь незнакомых людей на съемочной площадке, где должна возникнуть настоящая «совместная химия», важно дать каждому возможность почувствовать другого. Именно поэтому мы вместе садились на один ковер, внимательно наблюдали за собой и друг за другом. Прикасались друг к другу. И даже снимали одежду. Все проходило как групповая терапия, после которой мы стали ближе, как одно целое. Это был настоящий обмен энергией, и именно этот момент мы сняли в клипе», - отметил певец.
Захватчики прикрываются псевдо оздоровлением и вывозят украинских детей
Российские захватчики вывезли с временно оккупированной территории Херсонской области еще 185 детей. Вроде бы их доставят на "оздоровление" в лагеря в Адыгее или других городах.
Об этом сообщил в своем Telegram-канале первый заместитель председателя Херсонского областного совета Юрий Соболевский. Он отметил, что оккупанты используют для своей пропаганды и "промывания мозгов" именно детей и подростков.
"Оккупационные российские власти прилагают очень много усилий для промывки мозга и пропаганды на временно захваченных территориях. Большое внимание уделяется такой категории как дети и подростки", – сказал Соболевский.
Он добавил, что недавно в Геническе они провели конкурс детского творчества с соответствующим названием "Мы вместе!". Основной месседж – "Херсонщина – это россия".
"Такой отдых – это воровство. Россияне продолжают подтверждать факт, что это нация похитителей детей", – отметили в ОВА.
Россияне продолжают вывозить украинских детей в РФ. Сейчас известно о 19,5 тысячах украинских детей, которые были депортированы оккупантами в Россию. Эта цифра не окончательная, потому что судьба многих детей неизвестна.
Недавно стало известно, что в Чувашскую Республику вывезли почти 300 украинских детей из оккупированного Бердянского района Запорожской области. Также известно, что детей с оккупированных территорий Украины держат в некоторых лагерях Крыма и Беларуси, а затем этих детей депортируют в рф.
Детям изменяют имена и даты рождения, тем самым отбирая их идентичность. Еще оккупанты незаконно лишают украинцев родительских прав, а затем этих детей депортируют в рф.
Ранее Информатор сообщал, что Рада хочет ввести уголовную ответственность за депортацию украинцев. За вывоз несовершеннолетних предлагают заключить в тюрьму на 15 лет.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.