Россияне били дронами по Днепру, а по Павлограду – ракетами: какие последствия

Всего над Днепропетровщиной силы ПВО обезвредили 11 российских беспилотников, но есть попадание

Россияне били дронами по Днепру, а по Павлограду – ракетами
Россияне били дронами по Днепру, а по Павлограду – ракетами

Российские войска в ночь на субботу, 4 октября, атаковали Днепропетровщину. На Днепр оккупанты направили ударные дроны, а по Павлограду били ракетами. В общей сложности украинские защитники неба уничтожили над регионом 11 дронов РФ, но есть попадания. Общины Покровского района также находились под обстрелом, есть разрушения и раненая.

О последствиях ударов РФ по Днепропетровской области рассказал глава ОВА Сергей Лысак. По его словам, из-за атаки БПЛА по Днепру была повреждена инфраструктура города.

По Павлограду оккупанты ударили ракетами. К счастью, в результате ударов обошлось без погибших или пострадавших.

Россияне били дронами по Днепру, а по Павлограду - ракетами:

Кроме того, под ударами РФ находились Покровская громада. Так, в Синельниковском районе из-за атаки была ранена женщина. Здесь из-за ударов были повреждены частные дома, один из них враг уничтожил полностью. Огонь также вспыхнул в одной из хозяйственных построек. В то же время, на территории Межевской громады горело гаражное помещение. 

Россияне били дронами по Днепру, а по Павлограду – ракетами: какие последствия 2

Россияне били дронами по Днепру, а по Павлограду – ракетами: какие последствия 3

Россияне били и по Покровской громаде и Никопольщине из тяжелой артиллерии. В результате ударов никто не пострадал. 

 Обстрелы Днепропетровщины

6 сентября оккупанты атаковали карету скорой помощи на Синельниковщине. Россияне применяли артиллерию и беспилотники, обстреляв сразу несколько общин области.

29 августа враг атаковал дронами Днепр и область. Из-за ударов две сосбы погибли. Еще три человека - получили ранения.

19 августа россияне атаковали дронами Днепропетровскую область. Шахеды попали по школе в Васильковке Синельниковского района, там возник масштабный пожар. Днем 15 августа враг бил баллистикой по пригороду Днепра. Тогда погиб человек.

Следите за нами в Viber

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, мир, война. Подписывайтесь 👇

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать