Россияне атаковали Днепропетровщину дронами: в Павлограде есть погибший, в Днепре — разрушение

Украинские силы ПВО уничтожили 13 российских дронов

Россияне атаковали Днепропетровщину дронами
Россияне атаковали Днепропетровщину дронами

Российская армия в ночь на воскресенье, 27 апреля, атаковала Днепропетровщину дронами. Под ударами находились, в том числе Павлоград и Днепр. В результате атаки беспилотников есть погибший, пострадавшие и разрушеныя. Над регионом сбили 13 беспилотников.

Детальнее о последствиях ударов дронов по Днепропетровщине рассказал глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак. По его словам, из-за атаки дронов на Павлоград погиб мужчина и пострадала девушка-подросток.

"Из-за одной из атак в Павлограде погиб мужчина. Также пострадала 14-летняя девушка. Она под наблюдением врачей", - говорится в сообщении.

Кроме того, В Павлограде повреждены 2 многоквартирных дома. В результате ударов дронов возникли пожары.

Последствия атаки дронов на Павлоград 27 апреля. Фото - Сергей Лысак, Днепропетровская ОВА
Последствия атаки дронов на Павлоград 27 апреля. Фото - Сергей Лысак, Днепропетровская ОВА

В Днепре также есть повреждения. В городе вылетело остекление в четырех многоэтажках, повреждены помещения магазинов.

Последствия атаки дронов на Днепр 27 апреля. Фото - Сергей Лысак, Днепропетровская ОВА
Последствия атаки дронов на Днепр 27 апреля. Фото - Сергей Лысак, Днепропетровская ОВА

Враг атаковал Межевскую и Славгородскую общины. Повреждения зафиксировали на двух предприятиях. Разбитый дом местных и гараж.

Последствия атаки дронов на Синельниковщину 27 апреля. Фото - Сергей Лысак, Днепропетровская ОВА
Последствия атаки дронов на Синельниковщину 27 апреля. Фото - Сергей Лысак, Днепропетровская ОВА

В Вербковской общине российский дрон попал по сельхозпредприятию. Погибли 500 голов домашних животных.

Утром россияне избивали РСЗО по Никополю. В городе повреждены восемь частных домов, четыре хозяйственных постройки, газопровод.

Последствия атаки дронов на Никополь 27 апреля. Фото - Сергей Лысак, Днепропетровская ОВА
Последствия атаки дронов на Никополь 27 апреля. Фото - Сергей Лысак, Днепропетровская ОВА

Обстрел Павлограда

Российские войска атаковали дронами Павлоград на Днепропетровщине ночью 25 апреля. Загорелась жилая многоэтажка. Погибли три жителя, в том числе - пожилая женщина и ребенок. Есть раненые, среди которых тоже ребенок.

Также город находился под ударом и 24 апреля. По уточненным данным, из-за массированной комбинированной атаки в Павлограде изуродованы жилые дома. Взрывная волна задела 14 многоэтажек. В них преимущественно повреждены окна и балконы. Среди разбитого и инфраструктура. Никто из местных не пострадал.

Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб не пропустити важливих новин. Підписатися на канал у Viber можна тут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube