"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
«Если бы я каждый раз получала 100 гривен, когда слышала фразу о цвете своих волос: “А это не слишком? Это уже немного крейзи”, — я бы уже стала миллионером», — шутит Светлана Тарабарова.
Оккупанты начали новый этап военных учений
Российские оккупанты в воскресенье, 14 января, вывели в воды Черного и Азовского морей свои боевые корабли. Зафиксировано присутствие 11 военных судов российского флота, среди которых есть ракетоноситель с "Калибрами".
О том, зачем россияне вывели в море корабли в таком количестве, объяснил спикер ВМСУ Дмитрий Плетенчук. Он подчеркнул, что у оккупантов стартовал новый этап морских учений в 2024 году.
По словам Плетенчука, в Черном море два военных судна несли боевое дежурство. К ним присоединились другие корабли противника. Которые, вероятнее всего, участвуют в военных учениях.
Плетенчук также отметил, что среди российских кораблей одно судно имеет ракеты типа "Калибр". Их суммарный залп – восемь единиц.
В Азовском море находится один военный корабль россиян. Он на дежурстве. Также незаконный Керченский мост оккупантов охраняет морская охрана.
В течение последних двух месяцев российские оккупанты, опасаясь украинской "бавовны", отводят важные военные корабли из бухт временно оккупированного рф Крыма. Суда передислоцируются в Новороссийск. Тем временем крымские партизаны из "Атеш" говорят, что зафиксировали у берегов Севастополя новейший российский крупный десантный корабль "Петр Моргунов", который оккупанты также пытаются скрыть.
В свое время младший министр обороны Великобритании Джеймс Хиппи заявил, что Украина добилась значительных успехов в Черном море, нанеся россии функциональное поражение в море. Хиппи отметил, что Украина нанесла серьезные потери российскому Черноморскому флоту ,что сделало его невозможным для использования в полноценном масштабе. Функциональное поражение означает, что российский Черноморский флот не может выполнять свои прямые задачи и при этом чувствовать себя безопасно в водах Черного и Азовского морей.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.