Враг почти 50 раз атаковал Никопольский, Синельниковский, Криворожский и Днепровский районы дронами, артиллерией и авиабомбой.
Россия нанесла массированный удар по четырем районам Днепропетровской области - погибла 73-летняя женщина, еще пять человек получили ранения. Ранее Днепропетровщина уже оказывалась под ударами – атака на несколько районов одновременно привела к гибели человека и ранениям, в том числе детей. На этот раз враг применил беспилотники, артиллерию и авиабомбу - около 50 атак. В Днепровском районе загорелось здание логистической компании – пожар удалось потушить.
Об обстрелах сообщила Днепропетровская ОГА в своем Telegram-канале. Удары зафиксировали в Никопольском, Синельниковском, Криворожском и Днепровском районах.
Самая тяжелая ситуация – в Синельниковском районе. Там россияне атаковали Славянскую, Васильковскую, Шахтерскую и Николаевскую общины. Изуродованы частные дома и трактор. Погибла 73-летняя женщина. Двое мужчин – 26-летний и 38-летний – госпитализированы в тяжелом и среднем состоянии соответственно.
В Никопольщине враг бил по Никополю, Марганецкой, Красногригоревской, Покровской и Мировской общинах. Повреждены дом культуры, частный дом и инфраструктура. Ранения получили 73-летний мужчина и 54-летняя женщина - оба будут лечиться дома.
На Криворожье противник атаковал Грушевскую и Апостоловскую общины. Повреждены кафе и автомобиль. 60-летняя женщина госпитализирована в состоянии средней тяжести. В Днепровском районе враг целил по Слобожанским и Петриковским общинам – возникли пожары. Возгорание в здании логистической компании спасатели ликвидировали.

В результате вражеских ударов по Днепропетровщине ранения получают все больше людей. Для атак враг применяет беспилотники, артиллерию и авиабомбы. В Кривом Роге из-за вражеских атак возникают пожары, повреждения испытывают инфраструктура и многоэтажки.
Отдельной мишенью в Днепровском районе стала логистическая компания – речь идет о терминале Новой Почты. Попадания по логистической инфраструктуре происходят уже не впервые – враг последовательно атакует гражданские объекты, обеспечивающие работу региона. Удар 4 июня – очередное подтверждение того, что Днепропетровщина остается одной из главных целей.
Утром 4 июня Россия атаковала сразу пять районов Днепропетровской области – беспилотниками, артиллерией и авиабомбами. На этот раз больше всего досталось Павлограду – двое мирных жителей получили ранения. Всего зафиксировано более 20 атак по разным населенным пунктам. В Павлограде в результате удара поврежден многоквартирный дом и автомобили.
Также российские военные утром 1 июня нанесли почти 30 ударов по трем районам Днепропетровской области. Травмированы четыре человека. Больше всего пострадал Никопольский район.