Россия ударила по Черниговщине: поврежден важный энергообъект

Оккупанты ударили по энергетическому объекту в Корюковском районе, оставив без света ряд населенных пунктов

Россия ударила по Черниговщине: поврежден важный энергообъект
Часть Черниговской области без света после удара РФ по энергетике

В воскресенье 18 января российские войска атаковали важный энергетический объект в Корюковском районе Черниговской области. В результате удара без электроснабжения остались несколько населенных пунктов.

Об этом сообщили в АО "Черниговоблэнерго". Там отметили, что специалисты готовы начать ликвидацию последствий сразу, как только это позволит ситуация безопасности.

"В результате рашистских обстрелов поврежден важный энергообъект в Корюковском районе. Обесточен ряд населенных пунктов", - говорится в сообщении компании.

Обстрелы Черниговщины

В тот же вечер, 18 января, армия РФ атаковала ударными беспилотниками пограничную Семеновку. По словам начальника Новгород-Северского РВА Александра Селиверстова, около 17:00 город получил удар БпЛА типа "Молния", повреждена гражданская инфраструктура. Часть населенных пунктов Новгород-Северского района осталась без электроснабжения из-за аварийного отключения.

Днем ранее, 17 января, российский дрон попал в частный дом в Семеновке. Во время работы полиции произошел повторный удар. Пострадали четыре человека - 59-летняя женщина и трое полицейских, всех доставили в больницу.

16 января под обстрелом оказалась Холминская община. В результате атаки "герани" ранены двое гражданских мужчин 39 и 55 лет, их госпитализировали в состоянии средней тяжести. Поврежден магазин, жилые дома и машины. 

Энергосистема под ударом: повреждены все электростанции

Министр энергетики Денис Шмигаль заявил, что в Украине из-за постоянных массированных ударов России больше нет электростанций, которые не получили бы повреждений. Кроме того, многие регионы не смогли подготовиться к отопительному сезону, что создает дополнительные риски для населения. Одна из худших ситуаций с электроснабжением в Киеве и области.

Накануне президент Владимир Зеленский заявил, что в Украине вводится режим чрезвычайной ситуации в энергетическом секторе. Отдельное внимание будет уделено Киеву и области, где ситуация с электричеством одна из самых сложных.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать