На Донетчине за сутки погибли восемь человек, десятки ранены в Славянске, Краматорске и Александровке
Россия за сутки убила 8 человек в Донецкой области и ранила еще 19, больше всего пострадали Славянск, Краматорск и Александровка. О последствиях обстрелов на 24 сентября сообщил начальник областной военной администрации Вадим Филашкин. Пострадали сразу несколько районов области, а среди эвакуированных с линии фронта людей – десятки детей.
По данным, которые обнародовал в своем Telegram-канале Вадим Филашкин, в Краматорском районе ситуация самая тяжелая. В Славянске погиб 1 человек, 3 получили ранения, повреждены многоэтажки, 10 частных домов, склад и 4 торговых павильона. В Краматорске погибли 2 человека, еще 10 пострадали. В Александровке погибли 5 человек, 6 получили ранения, повреждены 12 многоэтажек, 42 частных дома, админздание, детский сад, магазин и 7 автомобилей.
В Покровском районе, по словам Филашкина, в Белозерском повреждены 3 двухэтажки и 5 гаражей. Всего за сутки россияне 18 раз обстреляли населенные пункты Донетчины. С линии фронта эвакуированы 542 человека, среди них 28 детей.

Массовая эвакуация из Донецкой области длится уже не первую неделю: люди выезжают из населенных пунктов, регулярно попадающих под обстрелы. Каждые сутки приносят новые данные о погибших, раненых и поврежденных домах, а местные власти продолжают фиксировать последствия обстрелов в ежедневных сводках.
Одновременно россияне атакуют и другие регионы Украины – как прифронтовые, так и глубокий тыл, применяя ракеты, дроны и артиллерию по гражданской инфраструктуре и жилым кварталам.
Ранее Информатор сообщал, что россияне атаковали Хмельнитчину дронами, и один из беспилотников попал в жилой многоэтажный дом в областном центре, а силы ПВО работали всю ночь.
Также мы писали, что российский дрон попал в автобус с людьми в Запорожье, когда транспорт двигался по Космической улице. Автобус получил повреждения, но пострадавших среди пассажиров не обнаружили.