«Страдания, выпавшие мне в последней части моей жизни, я жертвую Господу за мир во всем мире и братство между народами».
«Романтизировали харасмент, отписка» - я уже жду таких комментов. Нет, мы ничего не романтизируем, мы просто сексуализируем эстетику кадра, так можно.
Также зафиксировано перемещение живой силы противника в сторону Волновахи, что в Донецкой области
Успешное контрнаступление ВСУ заставило оккупантов прибегнуть к перемещению живой силы и техники России из Мариуполя на двух направлениях: в сторону Бердянска и Розовки Запорожской области. Кроме военных сюда стягивают грузовики с топливом.
О передвижении оккупантов сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в пятницу, 25 августа.
Он также отметил, что впервые за все лето фиксируют также перемещение российских оккупантов в направлении Волновахи Донецкой области.
Кроме того, Андрющенко также отметил, что чрезвычайно большое количество палозаправщиков отправились в сторону Бердянска. Пока причины такого опрокидывания - неизвестны. Местные продолжают фиксировать перемещение техники и личного состава врага.
Украинские войска зашли в Роботино Запорожской области. Там им удалось провести успешную эвакуацию местных жителей, оставшихся без средств к существованию: воды, света, хлеба.
Роботино – стратегический населенный пункт для ВСУ, поскольку отсюда бойцы смогут развивать контрнаступление на Токмак, до которого примерно 20 км и Мелитополь, до которого 75 км соответственно.
Бои за Роботино шли с начала лета, а 18 августа появились первые сообщения о том, что украинские бойцы зашли на окраины поселка.
Напомним, ранее Информатор писал, что генерал США Марк Милли поделился прогнозом о ходе войны в Украине.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.