У каждого бывают моменты, когда вроде бы все хорошо, но внутри все равно звучит вопрос «почему?». Это не драма, это просто история жизни. Мы все задаем себе вопросы, на которые нет правильных ответов.
Защитники неба приземлили 44 шахеда, один улетел в Беларусь, а еще 44 были потеряны локационно
Армия Российской Федерации в ночь на субботу, 26 октября, в очередной раз атаковала Украину ударными шахедами и ракетами разных типов. Всего враг запустил 98 воздушных целей, но украинские защитники нейтрализовали их. В Сумской области и Днепре, к сожалению, есть попадание.
Детальнее о работе украинского ПВО отчитались Воздушные силы ВСУ. Военные объяснили, что им удалось приземлить 44 шахеда в пределах семи украинских областей. Речь идет о Кировоградской, Сумской, Черниговской, Киевской, Черкасской, Винницкой, Житомирской и Хмельницкой. На этот раз шахеды также сбивали над Курской областью.
Военные также объяснили, что еще 44 шахеда были потеряны локационно. Один из них улетел в Беларусь, а еще один - до сих пор кружит над Украиной.

Россияне во время этой атаки запустили три баллистических ракеты Искандер-М/KN-23. Их пуски произошли с территории временно оккупированного Крыма. Враг использовал также две управляемые авиаракеты по типу Х-59 и две ракеты, тип которых не удалось установить. Пуски произошли из Брянской и Белгородской областей соответственно. Также оккупанты запустили 91 вражеский БПЛА из Курска и Орла.
Российская армия ночью на субботу, 26 октября, атаковала Украину ударными шахедами. Враждебный дрон попал в один из домов в Ирпене, что в Киевской области. В результате атаки возник пожар, но его оперативно потушили. Предварительно обошлось без жертв или пострадавших.
В результате российского ракетного обстрела Днепра возросло количество пострадавших. К утру субботы, 26 октября, их уже 19 человек. Три человека погибли. В городе повреждены жилые многоэтажки, частные дома, больницы, автомобили.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.