Россия ночью ударила по Харькову: повреждена памятка архитектуры, есть пострадавший

В городе повреждены корпуса учебного заведения, из-за атаки дронов возник и пожар

атака Харькова
Ночью враг атаковал два района Харькова

Российские войска в ночь на среду, 5 февраля, атаковали Харьков дронами. Есть разрушения, в том числе поврежден и памятник архитектуры. Пострадал один человек.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов. Ночью враг ударил по Салтовскому и Основянскому районам Харькова беспилотниками типа "Герань-2".

Так, в 02:36 в результате попадания дрона повреждена и горела крыша нежилого здания - памятники архитектуры. Пожар был локализован в 05:20.

"Пострадал один человек, проживавший в многоэтажке напротив, – острая реакция на стресс", – говорит Синегубов.

Около 02:36 в результате попадания БПЛА частично разрушена и горела крыша нежилого здания, также повреждено остекление окон семи корпусов учебного заведения. Обошлось без пострадавших.

Удар по Изюму в Харьковской области

Россия во вторник днем, 4 февраля, ударила баллистической ракетой по центру Изюма в Харьковской области. Прилет был в админздание, а именно по горсовету. В результате повреждено еще одно админздание рядом, а также многоэтажные жилые дома.

В результате атаки "Искандером" погибли пятеро 5 человек. Еще 55 получили ранения, в том числе и дети – мальчик 6 лет, девушки 14 и 16 лет. Девушка 14 лет в тяжелом состоянии, остальные двое – в среднем.

Среди погибших – 44-летний мужчина, 69-летний мужчина и две девушки – им было по 18 и 19 лет, еще личность одного мужчины устанавливают. Как сообщают СМИ, одна из погибших женщин была беременна.

Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб не пропустити важливих новин. Підписатися на канал у Viber можна тут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube