"Я подтверждаю это! Поставки оружия через Ясёнку вернулись на прежний уровень"
Самые громкие события прошлых дней
«Місто засинає» - это проникновенная лирическая баллада о законченной истории любви, о воспоминаниях, которые остаются с нами, даже когда все вокруг затихает.
В своей речи Меркель признала стыдом нацизм и упомянула об аннексии Россией Крыма
Канцлер Германии Ангела Меркель осудила аннексию Крыма Россией, назвав такой порядок вещей неприемлемым для Германии и стран Евросоюза. Она сказала это в видеообращении, записанном по случаю 80-летия нападения Германии на СССР 22 июня 1941 года.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на видео обращения Меркель в Twitter.
«Германия, как и весь Европейский союз, считает неприемлемым, что Россия аннексией Крыма и масштабной поддержкой сепаратистов на востоке Украины нарушила международное право и этим поставила под вопрос европейский послевоенный порядок», — сказала канцлер.
Канцлер заявила, что Германия признает ответственность за преступления нацистов.
«Для нас, немцев, это повод для стыда», — подытожила она.
Ранее Информатор сообщал, что в МИД заявляли, будто Германия поможет Украине снизить риски от «Северного потока-2».
Также сообщалось, Украина попросила Германию предоставить оборонительное вооружение.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.