Воздушная тревога продолжается, повреждена инфраструктура города, власти города сообщают, что угроза баллистики остается
В результате ракетного удара по Кривому Рогу, который нанесла российская армия в ночь на 23 февраля повреждена гражданская инфраструктура. Один человек погиб, еще двое пострадали. По информации главы Днепровской ОВА Сергея Лысака, один из пострадавших, 30-летняя женщина, госпитализирована в тяжелом состоянии, а 31-летняя женщина получила травмы, но будет лечиться амбулаторно.
В 22:41 российские войска атаковали город, что привело к пожару на инфраструктурном объекте. В настоящее время продолжается оценка последствий обстрелов и повреждений гражданских объектов.
Угроза сохраняется, поэтому соблюдайте осторожность и оставайтесь в безопасных местах, отметил Лисак, добавляя, что воздушная тревога на Днепропетровщине продолжается. В то же время на других территориях Украины также наблюдаются последствия атак.
В Одессе после обстрела Шахедами возникли многочисленные пожары, в том числе на инфраструктурных объектах. Три человека получили травмы и были госпитализированы. Воздушные силы Украины активно работают над уничтожением дронов в разных регионах, включая Киев, где тревога на время публикации новости не отменена. Известно, что в Голосеевском районе произошел пожар в результате падения вражеского дрона. Пока информация о пострадавших уточняется.
"Обломки вражеского БпЛА обнаружили на территории Национального ботанического сада имени Н. Гришко. Экстренные службы работают на месте. Пострадавших сейчас нет", - сообщил мэр столицы Виталий Кличко.
Обстрелы, в частности Шахедами, продолжают наносить серьезные повреждения гражданской инфраструктуре и приводят к человеческим жертвам. Власти призывают граждан соблюдать осторожность и не игнорировать сигналы воздушной тревоги.
В ночь на 22 февраля российские войска также атаковали Днепропетровскую область ударными дронами-камикадзе. Украинские силы ПВО уничтожили пять вражеских беспилотников, однако обломки одного из них повредили предприятие в Каменском районе, вследствие чего возник пожар.
Вечером 21 февраля оккупанты также нанесли удар по Никополю из тяжелой артиллерии, в результате чего пострадал 54-летний мужчина. Кроме того, были зафиксированы значительные разрушения инфраструктуры – поврежденные предприятия, жилые дома, автомобили и коммуникации. Все службы трудились над ликвидацией последствий ударов.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.