Россия начала атаковать энергетику на западе – часть Ровенщины без света

Дубно и Ровенский район без электричества после удара врага, тревога в трех районах области

обесточивание Ровенщина
Атака в Ровенской области - есть обесточивание

Россия 12 вересян атаковала дронами Ровенщину, время региона осталось без света. Без электроэнергии – жители части Дубна и Ровенского района. Энергетики уже приступили к восстановительным работам, пострадавших среди людей нет.

О последствиях атаки сообщил в своем Telegram-канале глава Ровенской ОВА Александр Коваль. По его словам, обесточивание произошло в результате воздушной атаки врага.

"Часть Дубна осталась без света в результате воздушной атаки врага. Также есть обесточивание в Ровенском районе", - написал глава Ровенской ОГА Александр Коваль в своем Telegram-канале.

Руководитель области отметил, что специалисты уже работают над восстановлением электроснабжения, а точное время устранения последствий атаки пока не называются. Люди от удара не пострадали. В то же время в трех районах Ровенской области по состоянию на вечер 12 сентября продолжает действовать воздушная тревога, и Коваль призвал жителей не пренебрегать мерами безопасности.

Прогнозируют сложный отопительный период для пограничных областей

Руководитель энергетических программ Украинского института будущего Андриан Прокоп ранее объяснял, что графики отключений электроэнергии этой зимой, вероятнее всего, будут, а самая сложная ситуация ожидается именно в регионах, расположенных ближе к границе с Россией. По его словам, враг будет пытаться изолировать от сети отдельные энергодефицитные регионы, хотя полностью отрезать весь город физически невозможно.

Эксперт отмечал, что ключевую роль в глубине и продолжительности возможных отключений будет играть способность противовоздушной обороны противодействовать баллистическим ракетам, с чем сейчас проблемы. Атака на Ровенскую область 12 сентября показывает, что враг продолжает бить по энергообъектам и на западе страны, а не только в традиционно уязвимых приграничных с Россией областях.

Ранее Информатор сообщал, что 11 сентября в части Одессы исчез свет, а из-за отсутствия электроэнергии в городе также временно прекратилось водоснабжение в нескольких районах.

Также мы писали, что 9 сентября Россия атаковала энергетику в Запорожье, в результате чего часть потребителей в пяти областях осталась без света, а энергетики призвали население ограничить потребление электроприборов в вечерние часы.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать