Россия массированно атаковала Николаев: возникли пожары, повреждены дома и магазины

В результате атаки один мужчина был госпитализирован, его состояние удовлетворительное

Последствия атаки РФ на Николаев 16 февраля 2025 года
Россия массированно атаковала Николаев 16 февраля

Российские беспилотники массированно атаковали Николаев в ночь на воскресенье, 16 февраля. В результате атаки врага в городе серьезно повреждены жилые дома, магазины, объект критической инфраструктуры, заведение питания и офис. Один человек из-за атаки противника был ранен.

Подробнее о  последствиях атаки РФ  на Николаев рассказал глава Николаевской ОВА Виталий Ким. Он отметил, что над Николаевщиной этой ночью силы ПВО уничтожили 9 "шахедов". 

В результате атаки стали значительные повреждения в городе. Здесь поражены пять многоквартирных жилых домов, офисное помещение, четыре магазина, заведение питания. Также враг повредил объект критической инфраструктуры, на котором возник пожар.

Россия массированно атаковала Николаев: возникли пожары, повреждены дома и магазины 1

По словам Кима, в результате атаки был ранен 64-летний мужчина. Его госпитализировали. Сейчас состояние пострадавшего удовлетворительное. 

В ГУ ГСЧС Николаевской области рассказали об атаке "шахедов" на Николаев. Спасатели отметили, что из-за падения обломков вспыхнул пожар на объекте критической инфраструктуры. Ее удалось оперативно нейтрализовать. В результате атаки 60-летний мужчина травмировался. Он был госпитализирован. 

"Всего к тушению привлекалось 11 единиц спецтехники и 58 человек личного состава. На месте также работали очередная смена оперативно-координационного центра, химики, пиротехники и правоохранители", - говорится в сообщении.

Россия массированно атаковала Николаев: возникли пожары, повреждены дома и магазины 2

 В Николаеве женщина взорвала военных

В Николаеве 14 февраля женщина со взрывчаткой в ​​сумке взорвала группу военных. В результате взрыва по улице Пограничной погибли два человека, в том числе военный, а еще восемь получили ранения. Многие военнослужащие в тяжелом состоянии. Подрывщицу разорвало в клочья, поскольку она, вероятно, не знала, что несет в своей сумке. Ее опознание возможно только через ДНК. Вероятно, подрывницу завербовали российские спецслужбы.

Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб не пропустити важливих новин. Підписатися на канал у Viber можна тут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube