"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
"Эта песня - о наших личных битвах. О том, как проходить сквозь сложные этапы, не терять себя и становиться прозрачным к изменениям. Мы все иногда падаем, но именно через это обретаем шанс на новое дыхание", - говорит фронтмен Anothers.
Рашисты пытаются придумать, как обойти ПВО Украины
На этой неделе россияне изменили тактику применения ракет: если раньше они устраивали массированную атаку примерно раз в две недели, то сейчас применяют ракеты небольшим количеством, запуская над руслами Днестра и Южного Буга, как можно ниже "прижимая" к земле.
Об этом сообщил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.
“Противник начал использовать и ночные удары. Ночью бьет ракетами, потому что раньше это были Шахеды в ночное время. А с утра при массированных ударах были уже ракетные удары. На этот раз он прячет эти ракеты в руслах рек. Использует и реку Днестр, и Южный Буг, чтобы как можно ниже ракета была "прижата" к земле и таким образом где-то удается обойти средства ПВО, которые могут их потенциально уничтожить", - пояснил Игнат.
Изменение тактики в ракетных ударах и применение новых воздушных средств, а именно шаров с угловыми отражателями для отвлечения ВСУ, 16 февраля 2023 года заметил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов. Он отметил, действия оккупантов свидетельствуют о том, что они готовятся, бодрствуют и пытаются изменить ситуацию на фронте.
"Они понимают, что это, как говорил классик, "Последняя гастроль". Им нужно любым способом пытаться поменять ту ситуацию на фронте. Поэтому они начинают применять другие средства", - сказал Данилов.
Вражеские объекты, в частности, воздушные шары с угловыми отражателями не представляют прямой угрозы, однако они действительно отвлекают внимание наших воинов. Им следует за ними внимательно наблюдать, ведь к ним могут быть пристроены опасные вещи.
"То, что касается обстрелов, которые они (россияне - ред.) начали ночью делать, это они изменили тактику. Они будут пытаться использовать ночные обстрелы, к сожалению", - подчеркнул Данилов.
Ранее Информатор сообщал, что Россия готовит 24 февраля три волны ракетных атак на Украину.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.