Россия атаковала АЗС под Звягелем Житомирской области

Враг попал в заправку на трассе М-06 возле Звягеля, там работают спецслужбы

Пожар на АЗС
Атака на АЗС под Звягелем Житомирской области

Россия 21 сентября атаковала автозаправочную станцию ​​на трассе М-06 в пригороде Звягеля Житомирской области. Враг продолжает серию ударов по сети АЗС. На месте новой атаки идет ликвидация последствий, информацию о пострадавших и масштабах повреждений уточняют. Спецслужбы локализуют пожар и обеспечивают безопасное движение автомобилей поблизости.

Об атаке сообщили в Житомирской областной военной администрации. По данным ОВА, враг продолжает наносить удары по сети автозаправочных комплексов области, и на этот раз пострадала заправка именно на трассе М-06 в пригороде Звягеля.

"Враг продолжает наносить удары по сети автозаправочных комплексов Житомирщины. На этот раз пострадала автозаправка на трассе М-06 в пригороде Звягеля. Продолжается ликвидация последствий. Информация о пострадавших и масштабах повреждений уточняется", - сообщили в Житомирской ОВА.

В сообщении добавили, что на месте удара уже работают специальные службы, обеспечивающие локализацию пожара и безопасное движение автомобилей вблизи поврежденного объекта. В областной администрации также призвали жителей не пренебрегать сигналами воздушной тревоги и соблюдать правила безопасности.

"Не пренебрегайте сигналами воздушной тревоги, соблюдайте правила безопасности, берегите себя и своих близких", - добавили в Житомирской ОВА.
Атака на АЗС под Звягелем Житомирской области
Атака на АЗС под Звягелем Житомирской области

Заправки становятся системной целью вражеских ударов

Атаки на АЗС могут быть именно тем ухудшением ситуации, о которой предупреждали эксперты. Доктор исторических наук, профессор Андрей Грубинко считает, что ситуация в Украине в ближайшее время вряд ли улучшится, и кардинальных сигналов о желании Кремля остановить огонь ожидать не стоит.

По его словам, решающим фактором безопасности Украины станут не сами российские выборы, а выборы в Конгресс США, тогда как перспективы энергетического перемирия, о котором заявлял президент США Дональд Трамп, остаются неопределенными.

Ранее Информатор сообщал, что РФ ударила по две АЗС подряд в Киеве за утро 15 сентября - тогда дрон попал сначала в заправку на Дарнице, а затем в станцию ​​в Голосеевском районе, и общее количество пострадавших в столице возросло до шести человек, сообщал мэр Киева Виталий Кличко. Также мы писали, что, несмотря на серию атак на заправки, в Киеве и области продолжает работать около 800 АЗС, и директор консалтинговой группы "А-95" Сергей Куюн убежден, что дефицита горючего из-за этих ударов не будет.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать