К своему юбилею Наталья Могилевская представит украинскую версию одного из самых известных хитов — песни «Полюби меня такой» (2003 г.). Новая версия песни получила название «Полюби меня такую» и сохранила оригинальную инструментальную аранжировку, узнаваемую каждым.
Начальник сервисного центра МВД покупал автомобили по заниженным ценам в течение 2021-2023 годов, а за полученные средства от сделки накупил дорогой недвижимости в грузинских курортных городах Батуми и Бакуриане
Работники Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) разоблачили одного из начальников сервисного центра МВД на вероятном незаконном обогащении. В ходе проверки выяснилось, что чиновник организовал схему на перепродаже автомобилей: он покупал транспортные средства по заниженным ценам, а продавал их с высокой накруткой. Таким образом, в течение 2021–2023 года он обогатился на миллионы гривен, приобретя на «разницу» средств роскошную недвижимость на курортах Грузии.
О том, что главу сервисного центра МВД подозревают в незаконном обогащении, говорится в сообщении НОК. Отмечается, что чиновник привлек к сделке с перепродажей автомобилей собственных родственников.
НАПК благодаря сотрудничеству с АРМА удалось установить, что в разгар войны в марте 2022 года это чиновник МВД приобрел дорогую недвижимость на элитных курортах Грузии — Батуми и Бакуриани. Чиновник прикупил сразу пять элитных апартаментов на 7,19 млн грн. В ходе проверки дополнительно установили, что общие расходы семьи чиновника на покупку недвижимости достигли 20 млн грн.
В итоге НАПК констатировали, что руководитель сервисного центра ГО не имел официальных и легальных доходов на такую сумму. Следовательно, его заподозрили в незаконном обогащении.
«Материалы относительно начальника сервисного центра МВД направлены в Офис Генерального прокурора для дальнейшего внесения сведений в Единый реестр досудебных расследований по статье 368-5 Уголовного кодекса Украины (незаконное обогащение)», – говорится в сообщении НАПК.
Сотрудники Государственного бюро расследования 4 октября посетили с неожиданными обысками главу Хмельницкого областного центра медико-социальной экспертизы (МСЭК). В ходе обысков следователи обналичили наличные на рекордные $ 6 миллионов. Такого количества денег в ГБР еще не видели, потому что купюры гривен, евро и долларов США были практически в каждом углу. Настоящие длинные ковры из денег «заработала» чиновница на фальшивых медицинских справках для уклонистов. Только в ее кабинете нашли $ 100 тысяч.
Следователи НАБУ и САП 16 июля объявили подозрение одному из участников коррупционной схемы, связанной с закрытием уголовного дела. В частности, речь идет о взятке в размере 170 тысяч долларов, который должны были получить прокуроры Офиса Генерального прокурора.
20 июня Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения для бывшего главы Государственной миграционной службы по делу о хищении государственных средств. Чиновника подозревают в незаконном завладении более 88 млн грн, выделенных на ремонт административного здания службы. Суд определил сумму залога в 3 млн грн.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.