Россияне ударили в Павлограде по производителю чипсов, сухариков и орешков

КАБы разрушили производственный комплекс Star Brands в Днепропетровской области

удар Павлоград завод
Россия ударила по заводу снеков в Павлограде

Россия нанесла удар управляемыми авиабомбами по производственному комплексу группы компаний Star Brands в Павлограде 23 июля, есть погибшие и пострадавшие. По словам очевидцев, прогремели четыре взрыва, три из которых пришлись на производственный комплекс и близлежащие территории. Компания подтвердила гибель людей и выразила соболезнования семьям пострадавших.

Повреждения получили предприятия-партнеры группы - ООО "Клуб Чипсов" и ООО "Снек Продакшн", сообщает Forbes.ua. Среди пострадавших - работники предприятий, сотрудники подрядных организаций и находившиеся вблизи места удара жители города.

На территории комплекса были оборудованы стационарные и мобильные укрытия для оперативной эвакуации персонала, но избежать жертв не удалось. Компания заявила, что предоставит помощь пострадавшим работникам и поддержит семьи погибших. Предприятия получили значительные повреждения и разрушения, окончательный масштаб ущерба еще оценивают.

Обстрелы
Удар по производственному комплексу группы компаний Star Brands.

Компания сохранила запасы продукции благодаря диверсификации складов

Ранее компания реализовала проект диверсификации складской инфраструктуры после предварительных атак. Благодаря этому "Клуб Чипсов" и "Снек Продакшн", по утверждению Star Brands, обладают достаточным запасом готовой продукции для выполнения обязательств перед партнерами без перебоев и дефицита.

Star Brands – днепровская группа компаний, основанная в 1995 году. Собственные бренды группы - Flint (сухарики), Big Bob (орешки и снеки), Chipster's (чипсы), "Хуторок" (мука), La Pasta (макаронные изделия), "Сан Саныч" (семечки) и другие, в общей сложности более 25 торговых марок, продукция которых представлена ​​более чем на 30 рынках мира, в частности в государствах Центральной Азии, Балтии, Молдове, Польше, Германии и Великой Британии.

Star Brands страдает от повторных ударов по своим мощностям

Удары по объектам Star Brands происходят регулярно. 7 апреля "шахеды" попали по составу Star Brands в Павлограде, где хранились сырье и готовая снековая продукция предприятий "Снек Продакшн" и "Клуб Чипсов". Массированная атака тогда повредила складские помещения компании, которая уже не в первый раз оказывалась под ударом.

3 ноября 2025 года шахеды атаковали состав производителя чипсов и сухариков, и уничтоженная продукция оценивалась в десятки миллионов гривен. Объекты Star Brands в Павлограде регулярно попадают под удары, несмотря на это, производство продолжало работать.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать