Россияне ударили по Славянску и Сухановке - погибли два человека, во время повторного обстрела повреждена пожарная машина

В Славянске и Сухановке Донецкой области в результате российских обстрелов погибли два человека, один ребенок ранен.

последствия обстрела Славянская
Обстрел Славянская и Сухановки

Российские войска днем ​​5 октября обстреляли частный сектор Славянска и поселок Сухановка Донецкой области, в результате чего погибли два человека, еще один человек - ребенок - получил ранения. Во время того, как спасатели вели разбор завалов в одном из поврежденных домов Славянска, враг нанес повторный удар, повредив пожарно-спасательный автомобиль. Личный состав к счастью не пострадал.

О последствиях обстрелов сообщила ГСЧС Украины в своем Telegram-канале. По данным ведомства, в Славянске россияне обстреляли частный сектор города, повредив 19 жилых домов. В поселке Сухановка российские обстрелы повредили 30 частных домов. Под завалами одного из них оказался человек – во время аварийно-спасательных работ чрезвычайники изъяли из-под обломков тело погибшего мужчины. Работы на месте уже завершены.

"Сегодня в Славянске россияне обстреляли частный сектор города - один человек погиб, еще один - ребенок, раненый", - говорится в сообщении.

Донетчина
На месте атаки работали спасатели

Враг продолжает бить по гражданской застройке прифронтовых общин

Атаки на Славянск и окрестные населенные пункты Донбасса стали практически ежедневным явлением - россияне системно обстреливают жилищный сектор, из-за чего погибают и получают ранения мирные жители. Спасатели вынуждены работать под постоянной угрозой повторных ударов и именно такая ситуация сложилась 5 октября, когда враг повторно атаковал место, где работали чрезвычайники.

Спасатели
Враг нанес повторный удар, где работали спасатели

Подобная тактика повторных ударов по спасателям и местам ликвидации последствий обстрелов фиксируется в Донецкой области регулярно, что усложняет работу экстренных служб и увеличивает риски для личного состава во время каждого выезда на вызов.

Ранее информатор сообщал, что после удара по многоэтажке в Славянске под завалами оставались люди, а спасательные службы вели поисковые работы на месте частичного разрушения жилого дома.

Также мы писали, что россияне 30 раз атаковали Донбасс за сутки, тогда из-за обстрелов вспыхнули пожары в многоэтажках Славянска и Краматорска, а спасатели тушили огонь под угрозой повторных ударов.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать