Россияне массированно ударили по Черниговщине: повреждены предприятия и энергообъект, ранены

В результате обстрелов РФ разрушений подверглись административные здания, жилые дома, десятки автомобилей и объекты энергетической инфраструктуры

обстрел Черниговщины
Россияне нанесли массированные удары по Черниговской области

Российская армия нанесла массированный удар дронами по Черниговской области за прошедшие сутки 20 апреля. Под атакой оказались Прилуки, приграничные общины, а также Нежинский район. В результате обстрелов повреждены административные здания, жилье, предприятия, десятки автомобилей и энергетическая инфраструктура. Известно не менее трех пострадавших, часть жителей области осталась без электроснабжения.

Об этом сообщил глава Черниговской ОВА Вячеслав Чаус. Накануне днем ​​два ударных беспилотника типа "Герань" атаковали Прилуки. Ранения получили 57-летний мужчина и 24-летняя женщина. Они лечатся амбулаторно. В городе зафиксированы значительные разрушения. Повреждены административные здания, в частности, районный отдел полиции, библиотека, жилые дома, объекты бизнеса и около 50 автомобилей.

обстрел Черниговщины
Последствия вражеских ударов в Черниговской области. Фото: полиция

Ушибы также были по приграничным районам области. В Новгород-Северском районе в одном из сел беспилотник попал по предприятию пищевой промышленности. Там повреждена водонапорная башня. В другом населенном пункте целью стали жилые дома. В Семеновском обществе повреждены административные сооружения, также зафиксировано попадание по объекту связи.

обстрел Черниговщины
Последствия вражеских ударов в Черниговской области. Фото: полиция

В Корюковском районе удар пришелся по объекту транспортной инфраструктуры. В одной из деревень загорелся жилой дом. К медикам обратился 46-летний житель приграничного села Сновской общины. Мужчина был ранен еще на выходных, когда FPV-дрон взорвался во дворе.

Утром 21 апреля российские войска атаковали ударными дронами Нежинский район. По информации АО "Черниговоблэнерго", в результате обстрела поврежден энергетический объект. Без света осталось 54 тысячи абонентов в Нежине и районе.

Повреждена инфраструктура и перебои с электричеством: обстрелы Черниговщины

Приграничные районы Черниговской области регулярно подвергаются атакам российских дронов и артиллерии. В частности, 18 апреля российские войска атаковали энергетическую инфраструктуру в Черниговской области. Из-за обстрелов поврежден ключевой энергообъект в Нежинском районе, в результате чего без света остались 380 тысяч абонентов. Кроме того, 17 апреля после очередной атаки временно приостановила работу Черниговская ТЭЦ, из-за чего часть горожан осталась без горячей воды.

В ночь на 17 апреля десятки вражеских БПЛА атаковали непосредственно Чернигов. Несмотря на работу ПВО, зафиксированы попадания по объектам энергетики и промышленности. На одном из мест попаданий разразился масштабный пожар, а около шести тысяч жителей оказались без электроснабжения.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать