В общей сложности РФ выпустила почти 100 БПЛА, большинство сбили, но есть попадания на ряде локаций, под ударами была гражданская инфраструктура
Российские оккупанты в ночь на 12 марта запустили по Украине 94 ударных дрона. Более 60 из них были именно "шахедами". Украинская противовоздушная оборона ликвидировала большинство угроз, но в результате атаки есть попадания.
Как сообщили Воздушные силы Украины, оккупанты запускали ударные беспилотники из России (Курск, Орел, Миллерево Приморско-Ахтарск) и временно оккупированного Крыма. По состоянию на утро 12 марта атака продолжается.
"Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины. По предварительным данным, по состоянию на 09:00, противовоздушной обороной сбито/подавлено 77 вражеских БПЛА", - говорится в сообщении.
В общей сложности на 11 локациях были попадания 16 ударных дронов. Еще на одной локации упали обломки уничтоженного беспилотника.

Напомним, что российские войска атаковали Днепропетровскую область артиллерией и беспилотниками. В ночь на 12 марта под ударами были Никопольский и Синельниковский районы. Из-за обстрела в Николаевской общине загорелись частный дом и хозяйственная постройка. Два человека получили ранения, их госпитализировали.
Также Менскую общину Корюковского района Черниговской области российские войска атаковали ударным беспилотником в ночь на 12 марта. В результате удара погибла 15-летняя девушка, ее родители получили ранения и были госпитализированы. Получили повреждение жилые дома и хозяйственные постройки. На месте работают спасательные службы.