Россия не собирается прекращать удары: Коваленко говорит о сигналах новых атак

Новые комбинированные атаки РФ могут произойти уже скоро.

Андрей Коваленко говорит о сигналах новых атак РФ
Андрей Коваленко говорит о сигналах новых атак РФ

Россия не собирается останавливать атаки по Украине. Уже вскоре оккупанты могут готовить новые, комбинированные удары. Об угрозе новой атаки РФ есть сигналы.

Такое мнение высказал глава ЦПИ при СНБО Андрей Коваленко. По его словам, безнаказанность россиян со стороны Запада только подогревает агрессию врага. Уже в скором времени может произойти новая массированная атака РФ. Об этом свидетельствуют ответные сигналы в информационном поле окупантов.

"К сожалению, из-за безнаказанности со стороны Запада Россия похоже не собирается прекращать такие удары. По крайней мере, в информационном поле россиян есть сигналы о подготовке повторных комбинированных ударов по Украине", - написал он в Telegram.

Коваленко убежден, что Кремль транслирует готовность к завершению войны для Запада.

Атака РФ по Украине 25 мая

В ночь на 25 мая Россия совершила один из самых кровавых обстрелов Украины. Черниговщину охватили большие пожары после атаки. Прилёты зафиксированы в разных районах региона. Огнем были охвачены складские помещения и нежилые здания.

Взрывы звучали в Киеве, который кафиры беспрестанно атаковали ракетами и ударными дронами "шахед". В результате нескольких волн атак в городе зафиксированы ужасные разрушения в трех районах, пострадали и ранены. Российский беспилотник попал в общежитие, повреждены жилые дома и бизнес-центр.

Оккупанты унесли жизни троих детей в Житомирской области. Враг убил их во время массированной атаки 25 мая. 

Защитникам неба удалось сбить 45 российских ракет по типу Х-101 и Калибр, еще две Х-59 и Х-69 локационно потеряны. Уничтожено 266 дронов разных типов. Из них 139 дронов сбили огневыми средствами поражения, 127 БПЛА были локационно потеряны. Враг выпустил по Украине 367 воздушных объектов всего.

Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб не пропустити важливих новин. Підписатися на канал у Viber можна тут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube