Россия навязывает украинцам чувство безысходности - эксперт Копытько объяснил, почему это опаснее ракет

Аналитик объяснил, почему путь к капитуляции ведет из-за отчаяния, а не переговоров.

Копытко анализ войны
Копытень о безысходности и ударах по НПЗ России

Военный аналитик Алексей Копытько 5 августа заявил, что россияне сознательно навязывают украинцам ощущение безысходности, и именно оно, а не сами ракетные удары, является главной опасностью для устойчивости страны. По его словам, путь к "общему с бурятами вторжению в Польшу" лежит именно из-за этого ощущения, которое россияне терпеливо выращивают в обществе. 

В своем Telegram-канале аналитик рассказал, что иллюзий по ходу войны быть не должно: Украина пострадает сама, но и нанесет России колоссальный ущерб. Он подчеркнул, что эффективного способа перехватывать все количество баллистических ракет, которые РФ способна запускать, в реальных условиях не существует и в ближайшее время не появится.

"Не существует в реальных условиях способа перехватывать то количество ракет, которое РФ может запускать. Его просто технически нет на ближайшее будущее", – написал Алексей Копытько, аналитик.

Снизить давление баллистики можно только из-за влияния на пусковые установки, на производство и из-за санкций, отметил аналитик. Но, по его словам, это сложно даже для США и Израиля, которые, несмотря на полное преимущество в воздухе, не могут справиться с иранской баллистикой, и не все зависит от самой Украины.

"Прилетать будет. Жертвы и разрушения будут. Требования к центральным и местным властям по защите гражданских справедливы и оправданы, делается далеко не максимум", - отметил Алексей Копытько.

По словам аналитика, шанс на снижение давления может появиться из-за политического размена, когда стороны не атакуют объекты друг друга по определенному перечню, и над этим также работают. Он отметил, что почти неделю Украина выдерживает ритм ударов "НПЗ плюс состав Wildberries за ночь": днем ​​ранее сгорел логистический центр в Тульской области, а удар по составу в Татарстане результата не дал.

Результативным, по оценке Копытько, оказался очередной удар по нефтеперерабатывающему заводу в Уфе. Аналитик рассказал, что осинтеры предварительно определили повреждение установки каталитического риформинга Л-35-11/1000 и комбинированной установки GEXA, оборудование которой в 1970-х годах купили у французов и обслуживали завод вплоть до 2022 года.

"Больно и досадно для россиян, французы-то не приедут", - написал Алексей Копытько.

Аналитик добавил, что дроны также продолжают отключать окупантов от электроснабжения, сместив акцент на линии электропередач Запорожской и Донецкой областей, что затрудняет работу противовоздушной обороны россиян и зарядку их дронов.

Объяснил, почему капитуляция не остановит агрессию

Копытько подчеркнул, что быстрое прекращение обстрелов возможно только из-за безоговорочного принятия условий России, но конец этого пути очевиден - украинские войска в авангарде совместной с оккупантами армии против Польши. Аналитик настаивает, что сторонник "партии мира" на приемлемых условиях с последующей дипломатией, но пока такого варианта не существует, потому что Россия этого не хочет.

По словам аналитика, этот вариант может появиться только тогда, когда у РФ не останется иного выбора, и к этому можно только заставить силой. Он призвал украинцев использовать любые способы, изгоняющие ощущение безысходности, потому что для него нет оснований и готовиться к худшему, сохраняя при этом иллюзии в стороне.

Копытько добавил, что россияне могут активизировать удары еще и из-за жаркой погоды, ведь июль удалось пройти в значительной степени благодаря погодным условиям. Завтра, по его словам, будет новый день, поэтому он призвал украинцев беречь себя и близких.

Продолжаются удары по объектам в России

Ранее Информатор сообщал, что дроны атаковали Саратовский НПЗ и аэродром Энгельс, и работы продолжались с самого утра. Такие удары по нефтеперерабатывающим заводам России стали регулярными в течение последних недель и охватывают объекты в разных регионах страны-агрессора.

Также мы писали, что ракетная атака на Киев 30 июля привела к гибели человека и пострадавших, а в городе возникли масштабные пожары, в частности, на рынке Почайна. Подобные удары по столице и другим регионам Украины продолжаются почти каждый день.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать