Россия атаковала Украину более сотни БПЛА: сколько сбила ПВО

В ночь на 25 августа Украину атаковали российские дроны. Силы обороны сбили большинство из них, однако есть попадание

ппо
Украина отбила атаку дронами

В ночь на 25 августа российские войска снова атаковали Украину беспилотниками. С территории РФ они запустили 104 ударных дрона типа Shahed и аппараты-имитаторы по направлениям. Силы ПВО Украины обезвредили большую часть БПЛА.

Об этом сообщают воздушные силы Украины. Дроны летели к нам из Курска, Шаталово, Орла, Миллерова и Приморско-Ахтарска.

Цели обезвреживали авиация, зенитные ракетные подразделения, системы радиоэлектронной борьбы, мобильные группы и беспилотные комплексы Сил обороны. По предварительным данным, к утру 25 августа ПВО уничтожило или подавило 76 вражеских дронов на северных и восточных рубежах.

Несмотря на результаты украинских защитников, 28 дронов попали в цели на 15 локациях, еще в четырех местах зафиксированы падения обломков.

Какие последствия обстрелов 25 августа

Днепровщина. Враг несколько раз обстреливал Никополь FPV-дронами и артиллерией. В Покровском обществе после атаки беспилотника загорелся жилой дом, повреждены солнечные панели, частное предприятие и автомобиль.

Херсонщина. Российские войска массированно обстреливали населенные пункты области. Повреждены четыре многоэтажных и 28 частных домов, газопровод, гаражи и авто. Пострадали трое мирных жителей.

Сумщина. В результате атаки дрона по гражданскому авто в Новослободской общине погиб человек, еще двое ранены. По Сумской общине нанесли несколько ударов. В регионе повреждены десятки домов, семь раненых, среди них жители Песчанского старостата и областного центра. Всего в регионе за сутки один человек убила Россия, еще девять травмированы.

Донетчина. В Покровске, Краматорском и Бахмутском районах повреждены многоэтажки, частные дома, админздания и авто. Ранения получили по меньшей мере три человека. Эвакуировали за сутки 258 жителей, в том числе 103 детей.

Харьковщина. Под ударами оказались Купянск, Старый Салтов, Коротич и Подсреднее. Погибла 82-летняя женщина, еще шесть человек получили ранения. В результате обстрелов разрушены жилые дома, магазин, сельскохозяйственное предприятие, погибли домашние животные. Враг применил дроны Герань-2, Молния и FPV.

Читайте нас в Facebook

Image
Оперативные новости: Украина, мир, война. Подпишись 👇

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать