Российские дроны ночью атаковали Одесщину, вызвав пожар на складе с бытовой техникой. Погибших и раненых нет, огонь полностью ликвидирован
В ночь на 16 декабря российские войска снова ударили по Одесской области ударными беспилотниками. Под удар попал склад бытовой техники. Об этом сообщил глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер.
"Россия продолжает терроризировать гражданское население Одесщины", – написал он.
По его словам, регион атаковали несколькими десятками дронов. В результате попадания на территории одного из предприятий вспыхнул масштабный пожар. Огонь охватил склад с бойлерами и обогревателями. Спасателям удалось полностью ликвидировать пожар, а также не допустить распространение пламени на расположенный рядом склад логистической компании.


Он уточнил, что возгорание уже ликвидировано, а состав логистической компании удалось спасти. По предварительным данным, обошлось без пострадавших. На месте происшествия продолжают работать соответствующие службы.
В ночь на 13 декабря российские войска нанесли массированный удар по региону. Пострадали гражданские, промышленные и энергетические объекты. Ракеты и ударные дроны попали по ключевым элементам инфраструктуры, что привело к фактическому блекауту в Одессе. В результате обстрелов повреждены объекты энергетики, административные здания, склады, жилые дома и автомобили, в том числе пожарная машина.
В ночь 11 декабря в результате российских обстрелов было попадание в энергетическую инфраструктуру. На одном из объектов возникли пожары, которые спасатели оперативно потушили. Также атакой повреждены два частных жилых дома и админздание.
Сейчас в Одесской области энергетикам удалось возобновить электроснабжение для почти 330 тысяч семей. Также вернули питание на объекты критической инфраструктуры – больницы, насосные станции и другие важные для города службы. В то же время без света еще сотни тысяч абонентов. Энергетики ДТЭК Одесские электросети работают круглосуточно, чтобы как можно быстрее вернуть свет в каждый дом.