Россия атаковала объект теплогенерации в Херсоне – пытается оставить мирных жителей без отопления

Враг также сбросил взрывчатку на бригаду медиков, приехавших спасать пострадавших от предварительного удара россиян

Херсон взрывы
Россия пытается оставить украинцев без тепла зимой

Утром 2 января один из объектов теплогенерации в Херсоне находится под ударами россиян. В результате прилетов возможны перебои с теплоснабжением в городе.

Об этом сообщил глава ОВА Александр Прокудин. Цель врага очевидна – целенаправленными ударами по гражданской инфраструктуре они пытаются оставить Херсон зимой без тепла.

"Это сознательный террор против мирных людей", - написал чиновник.

Россия терроризирует Херсон

Вечером 1 января российские кафиры атаковали в Херсоне бригаду экстренной "скорой помощи" в одном из районов города. В результате теракта россиян ранен.

Медики приехали на вызов к раненым после прошедшей атаки РФ в Днепровском районе. Враг сбросил взрывчатку с беспилотника на автомобиль скорой помощи. 70-летний водитель получил минно-взрывную и закрытую черепно-мозговую травму, контузию. В состоянии средней тяжести его доставили в больницу.

Всего за прошедшие сутки вражеские удары получили 5 населенных пунктов Херсонской общины. Под огнем русской артиллерии и дроновым террором оказались Херсон, Антоновка, Садово, Степановка, Приднепровское. В частности, повреждены частные и многоэтажные дома, авто экстренной медицинской помощи. В результате российских атак в Херсонской общине 1 человек погиб, 6 - получили ранения.

Читайте нас в Facebook

Image
Оперативные новости: Украина, мир, война. Подпишись 👇
Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать