РФ ударила по сортировочному терминалу Новой почты на Черниговщине - что будет с доставкой

5 июля враг атаковал сортировочный терминал Новой почты

Терминал Новой почты
Удар по терминалу Новой почты на Черниговщине

Россияне ударили по гражданской логистической инфраструктуре Черниговщины – под удар попал сортировочный терминал Новой почты на севере города. Вражеская атака произошла 5 июля около 16:20. Погибших и пострадавших нет.

Об ударе по объекту сообщил начальник Черниговской городской военной администрации Дмитрий Брижинский. Детали атаки и точный масштаб разрушений уточняются, отмечается в его Telegram-канале. Сама компания подтвердила попадание и квалифицировала событие как целенаправленный удар по гражданской логистической инфраструктуре.

В Новой почте отметили, что сразу после атаки началась локализация последствий. Компания уже задействовала резервные логистические схемы, поэтому доставка отправок осуществляется по графику. Актуальную информацию о статусе посылок клиенты могут получить в мобильном приложении и на сайте оператора.

Россия превратила почтовые объекты в мишени

Этот случай – не единичный. В последние недели Россия регулярно атакует терминалы и отделения Новой почты по всей Украине. Такие объекты не имеют ни одного военного назначения – это гражданская инфраструктура, которой каждый день пользуются миллионы украинцев.

Атаки на логистику преследуют цель дезорганизовать быт и взорвать экономическую активность в тылу. Несмотря на удары компания оперативно переключается на резервные маршруты и продолжает работу. Это свидетельствует о заранее подготовленных планах на случай подобных инцидентов.

Враг бе по Новой почте, фото: Facebook-страница компании
Враг бьет по Новой почте, фото: Facebook-страница компании

Служба доставки оказалась под ударами уже не в первый раз

В результате ударов FPV-дронов по Запорожью было повреждено отделение службы доставки - погиб работник. Атаки на почтовые объекты в прифронтовых и тыловых регионах стали систематической практикой врага.

Похожая ситуация сложилась и в Сумской области. Терминал службы доставки там был атакован, а внутри хранились посылки более чем на 42 миллиона гривен. Уничтожение таких объектов наносит не только физический ущерб, но и прямые финансовые потери бизнесу и клиентам.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать