РФ усиливает дроновый террор в Херсонской области - оккупанты получили приказ свободно охотиться на автомобили

Силы обороны предупредили о приказе окупантов о "свободной охоте" дронами на транспорт в области.

дрон атака Херсон
Оккупанты усиливают дроновый террор на Херсонщине

Российские оккупанты получили приказ проводить так называемую "свободную охоту" дронами на автотранспорт по всей Херсонской области. Враг активно применяет беспилотники, в частности, на оптоволоконном управлении. Оккупанты уже увеличили присутствие дроновых расчетов в регионе. Особое внимание россиян приковано к автомобилям, которые по внешним признакам могут быть идентифицированы как транспорт сил обороны. 

Об этом 8 августа сообщил глава Херсонской ОВ Александр Прокудин в своем Telegram-канале. Он отметил, что россияне получили указания охотиться на любой автотранспорт, применяя БПЛА, в том числе дроны с оптоволоконным управлением. Особую опасность представляют машины, которые по внешним признакам могут походить на транспорт Сил обороны.

"Особое внимание россиян приковано к автомобилям, которые по внешним признакам могут быть идентифицированы как транспорт сил обороны. Также увеличиваются риски ударов вблизи мест значительного скопления автомобилей, в частности возле супермаркетов, рынков и АЗС", - написал Александр Прокудин в своем Telegram-канале.

Глава ОВА призвал жителей области быть максимально бдительными в ближайшие недели. Оперативную информацию об активности российских беспилотников в области продолжают распространять через отдельный Telegram-канал "Радар Херсон".

Возросли риски для гражданских в местах скопления людей

Ужесточение дронового террора означает, что опасными становятся не только трассы и отдельные автомобили, но и привычные места повседневной жизни - парковка у магазинов, рынков и заправок. Такие локации сложно избежать, ведь туда каждый день ездят тысячи жителей области по делам.

Использование оптоволоконных дронов усложняет противодействие оккупантам, поскольку такие аппараты не зависят от радиочастот и менее уязвимы к средствам РЭБ. Это делает каждую поездку на автомобиле в прифронтовой зоне Херсонщины потенциально опасной.

Херсон продолжает оставаться целью дроновых атак

Ранее Информатор сообщал, что российская пропаганда оправдывала удар по продавцу овощей в Херсоне, когда дрон атаковал гражданского человека во время его работы. Также мы писали, что муж чудом выжил вместе с женой, став мишенью русского дрона прямо на улице города. Оба случая произошли 4 августа и стали очередным подтверждением целенаправленной охоты окупантов на гражданских жителей Херсонщины.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать