"Когда ты атакуешь элемент системы выживания противника – его ядерную триаду – это означает, что уровень риска растет. Потому что никто не знает, как именно отреагирует другая сторона"
SHUMEI стал исполнителем главного саундтрека к байопику «Малевич»: в Киевской картинной галерее отсняли клип на песню «Гуде вітер вельми в полі». Локацию выбрали не случайно - именно здесь, в 1930 году, состоялась первая и единственная персональная выставка работ Малевича в Киеве.
При этом 36 человек уже осуждены
Россия преследует 93 крымских татар по политическим мотивам. Из них 78 отбывают незаконное наказание.
Об этом сообщила уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова, передает Информатор.
«93 крымских татар РФ преследует по политическим мотивам. Из них 78 отбывают незаконное наказание на территории странны-оккупанта: 36 из них уже осуждены, 42 — находятся под следствием», — заявила омбудсмен.
Она подчеркнула, что тысячи крымских татар были вынуждены покинуть полуостров из-за действий оккупантов.
Напомним, Евросоюз призвал РФ освободить всех незаконно осуждённых крымских татар.
Кроме того, Украина потребовала от оккупантов соблюдать права крымских татар.
Также Информатор писал, что численность крымских татар сократилась на 50 % из-за действий СССР.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.