Два ракетоносителя начинают выходить на боевые рубежи, в район Мисхако - общий залп достигает 12 ракет
Россия готовит очередные массированные обстрелы Украины. Враг может атаковать ракетами и Шахедами уже в ближайшие часы. Только с моря общий залп достигает 12 ракет.
Об этом 4 декабря предупредили мониторинговые каналы Telegram. Также сообщалось, что повышена угроза баллистики для Киева и области в ближайшие дни.
Да, под атакой может оказаться энергетическая инфраструктура. Россияне недавно раздевали ТЭЦ-4 и ТЭЦ-6 в Киеве, а также энергетические объекты в Белой Церкви.
Кроме того, два российских ракетоноса покинули бухту Новороссийска и начали движение в направлении мыса Мисхако, к боевым рубежам. Общий залп "Калибров" только с моря составляет 12 ракет.
Также известно о пусках Шахедов по меньшей мере семи локаций. В частности, по направлениям Брянска, Курска, Орла, Шаталово, Миллерово, Приморско-Ахтарска и мыса Чауда во временно оккупированном Крыму.
Россияне массированно атаковали Одессу беспилотниками. Повреждена гражданская и энергетическая инфраструктура. Пострадали шесть человек. Двое из них оказались заблокированы в квартирах из-за ударной волны, их спасатели совместно с полицейскими деблокировали и передали медикам.
Также россияне атаковали ударными БПЛА населенные пункты области Харьковщины. В Купянском районе в результате попадания загорелись два жилых дома. Пострадала 62-летняя женщина, которую с травмами головы и тела госпитализировали в больницу. В Чугуевском районе пожары возникли на территории двух баз отдыха, где горели складские и административные здания.
Пострадала от обстрелов и Днепропетровщина. Россияне нанесли удары по двум районам области : Никопольскому и Синельниковскому. Повреждены частные дома, авто и газопроводы.
Из-за вражеских атак по состоянию на утро 4 декабря в трех регионах Украины возникли проблемы с электроснабжением. В Одесской, Донецкой и Днепропетровской областях без света остаются более 112 тысяч человек. При этом во всех регионах действуют графики отключений.
Также оккупанты в четверг, 4 декабря, атаковали Херсон. В частности, прицельно ударили по перинатальному центру. Это произошло в то время, когда врачи принимали там роды.