Более 20 атак беспилотниками, артиллерией и авиабомбой по трем районам, восемь пострадавших 10 сентября
Ночью и утром 10 сентября российские войска более 20 раз атаковали три района Днепропетровщины беспилотниками, артиллерией и авиабомбой, восемь человек получили ранения. Больше всего пострадал Кривой Рог, где враг повредил многоквартирный дом и частные дома. Под ударом также оказались Никопольщина и Синельниковщина, где есть разрушения и пострадавшие. Кроме того, силам противовоздушной обороны ночью удалось сбить 24 вражеских беспилотника над областью.
О последствиях атак сообщил в своем Telegram-канале глава Днепропетровской областной военной администрации Александр Ганжа. По его данным, в Кривом Роге ранений получили пять человек, двое из них находятся в больнице.
"В Кривом Роге повреждены многоквартирный и частные дома. Двое из пострадавших госпитализированы. 42-летний мужчина в тяжелом состоянии, 41-летний мужчина в состоянии средней тяжести", - сообщил глава Днепропетровской ОГА Александр Ганжа.
Еще трое пострадавших в Кривом Роге – 43-летний мужчина и женщины 19 и 61 года – будут лечиться амбулаторно. В Никопольщине враг нанес удар по райцентру, Марганецкой и Покровской общинам. Там повреждены лицей, многоквартирные дома и частный дом, ранения получили три человека.
"60-летний мужчина и 71-летняя женщина госпитализированы в тяжелом состоянии. Еще одна пострадавшая будет лечиться амбулаторно", - написал Александр Ганжа.
На Синельниковщине под ударом оказалась Васильковская община, где из-за атаки произошел пожар. Отдельно глава ОВА сообщил, что силы противовоздушной обороны этой ночью уничтожили 24 вражеских беспилотника в небе над Днепропетровщиной.

Днепропетровщина уже долгое время находится под почти ежедневными массированными обстрелами, накрывающими сразу несколько районов области. Чаще атак атакуют Никопольский, Синельниковский и Криворожский районы - они расположены в зоне досягаемости российской артиллерии, беспилотников и авиации.
Местные власти ежедневно фиксируют последствия таких ударов в сводках, указывая количество пострадавших и поврежденных объектов. Спасательные службы и медики продолжают работать на местах попадания, а жители прифронтовых общин каждый день находятся под угрозой новых атак.
Ранее Информатор сообщал, что в результате атак РФ 8 сентября погибли два человека, еще девять получили ранения, а враг почти 50 раз ударил по четырем районам области, больше всего пострадала Никопольщина. Также мы писали, что 7 сентября враг более 10 раз атаковал три района области беспилотниками и артиллерией, в результате чего повредили многоквартирный дом, а на складах с зерном вспыхнул пожар.