"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
"Эта песня - о наших личных битвах. О том, как проходить сквозь сложные этапы, не терять себя и становиться прозрачным к изменениям. Мы все иногда падаем, но именно через это обретаем шанс на новое дыхание", - говорит фронтмен Anothers.
Для привлечения инвесторов нужны понятное, стабильное регулирование и низкие риски потери инвестиции
Чтобы избавиться от зависимости от импорта, Украина должна уже сейчас работать над тем, что создать благоприятные условия для привлечения инвестиций и современных технологий разведки и добычи углеродных ресурсов. Об этом пишет предприниматель Александр Кацуба в своей колонке.
Для привлечения инвесторов нужны понятное, стабильное регулирование и низкие риски потери инвестиции, пишет предприниматель. Правительство должно вводить нормы регулирования на чётко определённый срок. Для этого регулирующие документы должны предусматривать нормы, что Украина обязуется не изменять инвестиционные гарантии в течение 5-10 лет.
Современные технологии разведки и добычи могут прийти только вместе с инвесторами, являющимися владельцами или пользователями соответствующих технологий. Доходность нефтегазового сектора при правильном стимулировании и низких коррупционных рисках позволяет быстро оправдывать крупные капитальные инвестиции. Так что дальше дело исключительно за взвешенной правительственной политикой и ответственной позицией энергетического бизнеса, резюмирует Кацуба.
Александр Кацуба – украинский предприниматель, эксперт в сфере энергетики, владелец компании «АЛЬФА ГАЗ».