"Когда ты атакуешь элемент системы выживания противника – его ядерную триаду – это означает, что уровень риска растет. Потому что никто не знает, как именно отреагирует другая сторона"
SHUMEI стал исполнителем главного саундтрека к байопику «Малевич»: в Киевской картинной галерее отсняли клип на песню «Гуде вітер вельми в полі». Локацию выбрали не случайно - именно здесь, в 1930 году, состоялась первая и единственная персональная выставка работ Малевича в Киеве.
Решение приняли на заседании правительства
Кабинет министров Украины одобрил межправительственное соглашение между Украиной и Словакией. Это позволит восстановить работу аэропорта «Ужгород».
Об этом сообщает пресс-центр министерства инфраструктуры Украины, — передаёт Информатор.
«Правительство одобрило межправительственное соглашение между Украиной и Словакией об условиях использования определённой части словацкого воздушного пространства с оказанием услуг по обслуживанию воздушного движения, назначенным украинским провайдером аэронавигационного обслуживания в международном аэропорту «Ужгород», — говорится в сообщении.
Соглашение позволит восстановить полноценное функционирование аэропорта и связать Закарпатскую область авиационным сообщением с другими регионами Украины, а также с зарубежными.
«Завершаем выполнение всех внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу нового межправительственного соглашения между Украиной и Словакией по аэропорту «Ужгород», — отметил министр инфраструктуры Владислав Криклий.
Напомним, ранее Украина и Словакия договорились о разблокировании аэропорта «Ужгород». Кроме того, с 1 мая на парковках аэропорта «Одесса» будут действовать новые условия бесплатной высадки и посадки пассажиров.
Также Информатор писал, что в Украине до 22 февраля разработают программу для поддержки авиакомпаний.