"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
«Моя новая песня также воспоминание о теплых и нежных моментах, о днях, когда все казалось особенным, а цветы — самыми нежными в мире. Даже если в отношениях уже нет света, воспоминания все равно остаются с нами, лечат и наполняют сердце», — делится YAROMIYA.
Распродажа коллекции прошлого века: тюрьму под Киевом продают со скидкой в 50 %
«Большая распродажа тюрем» в Украине продолжается - потенциальные покупатели расценили стартовую цену на Ирпенский исправительный центр как слишком высокую. Аукцион не состоялся. Из-за этого Минюст объявил «сезон скидок» на коллекцию прошлого века и перенес торги на апрель.
Об этом Информатор узнал из поста министра юстиции Дениса Малюськи в Facebook.
Так, ценник на Ирпенский исправительный центр снизился вдвое — со скидкой в 50 % его цена составляет всего лишь 110 105 794 гривны. Сама тюрьма находится в поселке Коцюбинское под Киевом. Территория площадью в 8 гектаров, все коммуникации проведены, а дорога до Киева занимает около 3 минут езды.
Напомним, что «большую распродажу» анонсировали ещё в августе 2020-го года. В дальнейшем всё это перерастет в «большое строительство» тюрем. Большая часть поступлений от продаж потратят на развитие новой тюремной инфраструктуры, остальное — вложат в государственный бюджет.
Помимо Ирпенского исправительного центра, решение про консервацию приняли в отношении Ширяевского исправительного центра № 111, Черноморской исправительной колонии № 74, Желтоводской исправительной колонии № 26, Черкасской исправительной колонии № 62 и Дергачевской исправительной колонии № 109. Как говорит министр юстиции, список будет дополняться.
Напомним, в августе 2020 года Минюст выставил на продажу колонию № 51 в Одессе — подробности тут.