"Афини" - это песня о моем личном рае, то ощущение, которое я ношу с собов с детства. Я помню, как босенька бегала по горным царинкам, срывала афинки и тогда мир казался таким простым и беззаботным. Я росла и искала это самое ощущение в жизни — и обрела его в любви.
Оккупанты хотели не просто повредить инфраструктуру, а целенаправленно убивать местных жителей
Рашистская федерация прекрасно понимала, что если кто и пострадает от их атак – то это мирное население.
Глава Закарпатской областной военной администрации Виктор Микита показал последствия ударов российских ракет по Закарпатью. Наиболее примечательным стал тот факт, что они имеют осколочно-фугасное наполнение. Такие снаряды нацелены прежде всего на убийство как можно большего количества людей.
На опубликованных кадрах видно, как после взрыва в разные стороны разлетелись небольшие круглые элементы, которые пробивают даже металл. Несложно догадаться, что грозит людям, в которых могли попасть такие осколки. Виктор отмечает, что такие же повреждения есть и на жилых домах, которые находились за 300 метров от места попадания ракеты.
Глава ОВА ещё раз напомнил о важности соблюдения правил при воздушной тревоге. Категорически нельзя в это время находиться на открытой местности или около окон. Стекло никак не защитит от таких осколков, с этим могут справиться только стены. Враг не имеет ни малейших понятий о человечности, потому только вы сами можете защитить себя.
Напомним, что в Харькове оккупанты уничтожили все трамваи.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.