Ракетный удар РФ уничтожил основной состав Global Spirits с алкогольной продукцией

Компания потеряла более 100 млн грн из-за ночной атаки 19 июля возле Киева.

уничтоженный состав алкоголя
Удар РФ уничтожил состав Global Spirits под Киевом

Компания Global Spirits сообщила о полном уничтожении своего основного состава готовой продукции в результате российского ракетного удара, в ходе которого также потеряли склады алкогольной продукции Goodwine и WineTime. По предварительным оценкам компании, ущерб превышает 100 миллионов гривен. Огонь уничтожил все складские помещения и товарные запасы, поэтому доставка продукции клиентам пока невозможна.

О последствиях удара говорится в сообщении Global Spirits в Facebook. В компании уточнили, что с более чем 100 миллионов гривен убытков в государственный бюджет Украины уже было уплачено 74 миллиона гривен налогов – акцизного, НДС, налога на прибыль и на заработную плату. Пострадавших посреди работников компании нет.

"Мы, как никто, понимаем, что значит терять продукцию. Но самое главное – что не пострадали люди", – написали в Global Spirits.

У компании попросили партнеров скорректировать бизнес-планы, поскольку продукт-лидер продаж временно станет недоступным. Global Spirits сообщила, что уже работает по восстановлению логистики и бесперебойной работе предприятия.

"За годы войны наша компания уже неоднократно испытывала удары по складам, офисам и производственным мощностям. Но несмотря ни на что мы не потеряли главного - способности двигаться вперед", - отметили в компании.

Атака забрала сразу несколько производств под столицей

Ночью 19 июля Россия атаковала Украину 41 ракетой и 125 дронами, основной удар пришелся на Киев и область. В Global Spirits выразили поддержку своим соседям по складскому комплексу – Goodwine, WineTime и WOG, которые тоже потеряли товарные запасы в результате той же атаки.

Наибольшие потери среди пострадавших компаний понес логистический комплекс площадью более 100 тысяч квадратных метров в Бучанском районе под Киевом, где хранились сразу несколько крупных игроков алкогольного и топливного рынка. Компании подчеркивают, что продолжают платить налоги и поддерживать экономику Украины даже во время постоянных обстрелов.

Россия целит в производственные и логистические мощности Украины

Ранее Информатор сообщал, что ракетный удар по Киеву уничтожил завод и склады компании UKRTAC, производившей бронежилеты и тактическое снаряжение для украинских военных. Также мы писали, что Россия уничтожила состав ЮНИСЕФ с гуманитарной помощью для украинских детей на сумму 3,9 миллиона долларов. Оба случая подтверждают, что враг продолжает систематически целить производственную и логистическую инфраструктуру страны, независимо от ее назначения.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать