Самые громкие события прошлых дней
«Зв'язок»- песня обо всех нас, потому что нет ни одного украинца и украинки, которые бы не были в разлуке с родными последние годы. Именно поэтому клип и состоит из ваших видео, которые лучше всего передают ту эмоцию которую мы вкладывали в эту песню!
Украина не имеет достаточно средств ПВО
В четверг, 17 ноября, во время ракетной атаки россии работа противовоздушной обороны была «не столь удачной», как во время прошлых обстрелов территории Украины. В частности, из-за того, что враг использовал маршруты, которые запутывают наши системы ПВО. Об этом заявил представитель командования Воздушных сил Юрий Игнатий.
«На этот раз не удалось так эффективно отработать ПВО – враг использовал маршруты, которые запутывают наши системы. Это обусловлено тем, что у Украины нет достаточно (на чем мы постоянно подчеркиваем) средств ПВО, чтобы работать достаточно эффективно», – подчеркнул Игнат.
Он рассказал, что сегодня для ударов россияне применили девять бомбардировщиков Ту-95 из района Каспийского моря и Волгодонска в Ростовской области. Также враг запускал дроны-камикадзе Shahed-136 из белоруси. Игнат подчеркнул, что Украине сейчас срочно нужны системы ПВО, которые дают стопроцентный результат в тех направлениях, где они стоят, то есть немецкие IRIS-T SLM или норвежские NASAMS.
«Всё, что входит в зону их поражения (крылатые ракеты или «шахеды»), эти комплексы сбивают. Поэтому мы снова и снова просим Запад давать нам больше систем разных типов. IRIS-T SLM и NASAMS (которые уже на вооружении в Украине — ред.) не хватает, чтобы противостоять тем угрозам, которые исходят от страны-террориста», – заявил представитель Воздушных сил.
В этот день рашисты снова совершили массированный ракетный обстрел Украины. Под ударами неприятеля сразу несколько регионов. Среди прочего известно о новых посягательствах на столицу, Днепр, Николаев и другие города и региона Украины. В частности, враг снова целит по нашим объектам критической инфраструктуры.
В течение утра неоднократно сообщалось о работе ПВО. Также есть указания о «прилёте» в нескольких регионах. Мы продолжаем наблюдать за ситуацией в режиме онлайн.
Напомним, что ВСУ уничтожили вражеский штаб в Мелитополе и два состава боеприпасов — сводка Генштаба.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.