"Я сторонник не гадать, а изучать трофеи, чтобы точно понимать, что есть, а чего нет, как это реализовано и, главное, как противодействовать"
«Я прошел все 5 стадий от возражения к принятию, чтобы написать эту веселую песню», – рассказал певец.
Этот объект является одной из визитных карточек Чернобыльской зоны и ее символом
Радиолокационную станцию "Дуга" в Чернобыле внесли в государственный реестр недвижимых памятников Украины. Соответствующее решение приняли на заседании правительства 21 апреля.
Об этом сообщил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко, передает Информатор.
По его словам, "Дугу" внесли госреестр для дальнейшего ее сохранения.
"К сожалению, со временем объекты, находящиеся в Чернобыльской зоне постепенно разрушаются. Если не принимать никаких мер - зона с годами будет опустошаться. Этого нельзя допустить, ведь достанется - не только местности вокруг электростанции. А и зданиям, находящимся на ее территории. Поэтому сейчас мы работаем над определением других объектов, которые должны быть частью списка недвижимых памятников", - отметил министр.
Этот объект является одной из визитных карточек Чернобыльской зоны и ее символом. Ткаченко уверен, что это решение усилит шансы Украины на внесение Чернобыльской зоны в список объектов наследия ЮНЕСКО.
Также Информатор писал, что на ЧАЭС позволили ввести в действие новое хранилище ядерных отходов.