«Китай и Европа должны исполнять свои международные обязательства и совместно противодействовать односторонним проявлениям травли»
«Я написал песню "Лютий не минає" в начале этого года. Но она - о другом, том самом для нас всех феврале. Возможно, в этой песне каждый найдет что-то свое. Создавая ее, с тихой радостью думал о том, что имею близких людей, которые помогают в самые печальные, самые темные дни преодолевать все вызовы".
Это постановление с изменениями от профильного комитета
Верховная Рада приняла проект постановления № 4650 «О мерах, направленных на социальную защиту населения, в связи с повышением цен (тарифов) на жилищно-коммунальные услуги». «За» проголосовали 337 народных депутатов.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ВРУ.
Рада предоставила кабинету министров ряд рекомендаций, а именно:
Правительству рекомендуют установить льготы на электроэнергию населению, проживающему в 30-километровой зоне атомных электростанций, и детским домам семейного типа.
Кабмин обязали в течение месяца представить Раде предложения по поводу изменений в бюджет-2021 для увеличения расходов по бюджетной программе.
Напомним, в Украине можно самостоятельно выбрать или сменить поставщика газа. Кроме того, Кабмин утвердил новые тарифы на газ до конца карантина и установил граничную цену на распределение газа.
Также Информатор писал, как менялись тарифы на коммуналку за время независимости Украины.