“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Судна идут под флагами Маршалловых островов, Либерии и Камеруна
В порты Одессы 11 октября вошли три грузовых судна. Они идут по коридору, который организовали Украина и партнеры в Черном море . Речь идет о судах Imperator, Wu Yang Glory и Falcona.
Об этом сообщают мониторинговые сайты. По их данным, первое из этих судов зашло в порт 10 октября.
Отмечается, что суда идут под флагами Маршалловых островов, Либерии и Камеруна. Им помешали не стали угрозы окупантов обстреливать суда в Черном море.
Напомним, что с начала октября уже 20 кораблей воспользовались временным коридором. Все суда, следующие коридором и находящиеся в украинских портах, отслеживают в круглосуточном режиме в зоне повышенного риска.
7 сентября Украина передала Турции предложение о возобновлении работы зернового коридора . Александр Кубраков, министр инфраструктуры Украины объяснил, что зерно хотят вывозить без участия россии, которая расторгла Черноморское зерновое соглашение в одностороннем порядке.
1 октября из двух украинских портов вышли три грузовых судна , на бортах которых находилось более 127 тысяч тонн украинской агропродукции и железной руды.
"Три балкера с агропродукцией и железной рудой вышли из портов Черноморск и Южный. Балкеры AZARA, YING HAO 01, ENEIDA (флаги Либерии и Палау) экспортировали более 127 тыс украинской агропродукции и железной руды", - проинформировал он.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал , чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live . Подписаться на канал Viber можно здесь .