"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
- Эту песню я пела маме, когда была маленькой. Сейчас я пою ее с той же любовью, но уже взрослым голосом. На украинском языке. Потому что теперь и я, и страна, и время совсем другие. Это не кавер. Это мое новое "спасибо" маме... Всем мамам Украины, - говорит SWOIIA.
Его задержали ещё в июне 2020 года
Участника группировки на Донбассе, которую возглавлял диверсант военной разведки РФ Безлер, приговорили к 11 годам заключения. Он причастен к пыткам военнослужащих АТО и местных жителей оккупированных территорий Донбасса.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-центр СБУ.
Его задержали еще в июне 2020 года в Мариуполе. Задержанным оказался местный житель, который в 2014 году добровольно присоединился к «группе Безлера». Там его назначили «помощником» по вопросам пропаганды и информационных операций.
«По заданию своего главаря он производил видеосъёмку «допросов» украинских военных. Затем монтировал и выкладывал выбитые «признания» в интернет, в том числе на сайтах боевиков», – говорится в сообщении.
В спецслужбе добавили, что сфабрикованные видеоматериалы использовали российские спецслужбы для информационных диверсий против Украины.
Злоумышленник также участвовал в физических издевательствах над заложниками боевиков. Потерпевших незаконно содержали в помещении бывшего Горловского подразделения милиции.
Суд признал его виновным по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации), ч. 1 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) УК Украины и приговорил к 11 годам тюрьмы.
Напомним, ранее в Сербии вынесли первый приговор боевику за участие в войне на Донбассе.
Также Информатор писал, что в Украине задержали комбата боевиков, который участвовал в захвате Луганского аэропорта.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.