"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
«Лифт» - о внутренней трансформации. О том моменте, когда остаешься один на один с собой в замкнутом пространстве и не можешь убежать от разговора с собственным «Я».
Лидеры стран подтвердили поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины
Лидеры пяти стран и правительств формата «Квинт» (Германия, США, Франция, Италия, Великобритания) выступили за возобновление переговоров России с Украиной в Нормандском формате.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на заявление Елисейского дворца.
«Пять глав государств и правительств поделились своим анализом напряженности между Россией и Украиной, выразили решимость уважать суверенитет Украины и заявили о своей приверженности действовать для поддержания мира и безопасности в Европе», – говорится в сообщении.
Лидеры государств напомнили о необходимости возобновления переговоров России с Украиной в рамках так называемой «нормандской» группы под руководством Франции и Германии.
Напомним, Украина выступает за возобновление работы в Нормандском формате. Кроме того, Россия отказалась от встречи министров иностранных дел в Нормандском формате, которую Германия и Франция неоднократно предлагали провести 11 ноября.
Также Информатор писал, когда ждать присоединения США к Нормандскому формату.