Пьяному военному, совершившему смертельное ДТП в Сумской области, суд избрал суровый приговор - Офис генпрокурора

Мужчина возместит расходы по лечению и захоронению, а также выплатит компенсацию за моральный ущерб. Также ближайшие годы он проведет в тюрьме

офис генпрокурора
Военный насмерть сбил женщину

В Сумской области осужден военнослужащий за смертельное ДТП в состоянии опьянения. Он насмерть сбил женщину, еще одна получила ранения. Его отправили на 7 лет в тюрьму.

Об этом сообщил Офис генерального прокурора. Авария произошла в январе 2024 года в Сумской области. Пьяный военнослужащий, управляя автомобилем Volkswagen Transporter, не справился с управлением и наехал на двух пешеходов, стоявших у обочины дороги.

В результате ДТП от полученных травм одна женщина погибла на месте происшествия, другая получила многочисленные телесные повреждения разной степени тяжести. После ДТП мужчина не остановился и не оказал помощь пострадавшим, а просто скрылся. Впрочем, его задержали в тот же день.

Военнослужащий признан виновным и назначен наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет, с лишением права управления транспортными средствами на срок пять лет - ч. 3 ст. 286-1, ч. 1 ст. 135 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть потерпевшей и оставление в опасности).

Также суд частично удовлетворил гражданские иски потерпевших. Осужденный возместит расходы по лечению и захоронению, а также выплатит компенсацию за моральный ущерб.

ДТП в Украине

18 сентября в Житомире автомобиль Volkswagen сбил насмерть мужчину на пешеходном переходе. Погибшим оказался местный 51-летний прокурор.

11 сентября в Ивано-Франковской области произошло ДТП с участием детектива НАБУ. Сообщается, что он не просто совершил аварию на служебной машине, а двигался на скорости 200 км/ч – выехал на встречную полосу и врезался в Mercedes Sprinter.

А 7 сентября в Киеве бывший военнопленный, которого вернули домой в апреле этого года, устроил смертельное ДТП. 24-летний парень и его пассажир погибли. Еще три человека ранены.

Читайте нас в Facebook

Image
Оперативные новости: Украина, мир, война. Подпишись 👇

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать