По словам Трампа, об "атаке" ему рассказал лично Путин во время их последнего разговора
Президент США Дональд Трамп знает об "атаке" на резиденцию Владимира Путина. Российский диктатор сам пожаловался об этом главе Белого дома. И Трамп заявил, что его это разозлило.
Об этом он сказал во время встречи с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху. Его слова цитирует Sky News.
"Я, честно говоря, ничего об этом не знаю. Я только об этом услышал, но, так сказать, ничего об этом не знаю. Это было бы очень плохо, это было бы нехорошо", - отметил Трамп.
Об этой якобы "атаке" Путин рассказал Трампу лично во время последнего их разговора. Американский лидер признался, что был очень взбешен и вспомнил, что отказался передавать Киеву Томагавки.
"Мне это не нравится. Это нехорошо. Это нехорошо. Не забывайте, что я остановил [передачу] ракет Tomahawk. Одно дело наступать, а другое — атаковать его дом. Сейчас не время для таких действий", - сказал глава Белого дома.
Впрочем, в Америке не все верят в "нападение" на резиденцию российского диктатора. Впрочем, и сам Трамп, когда у него утихли эмоции, предположил, что Путин мог и соврать. На вопрос журналистки, действительно ли он верит в это, президент США сказал:
"Атаки могло и не быть. Мы это выясним. Но Путин рассказал мне об этом сегодня.
29 декабря глава МИД РФ Лавров сообщил о якобы атаке украинских беспилотников на резиденцию правителя РФ Путина, во время которой, по словам Лаврова, был сбит 91 БПЛА. Лавров заявил, что после этого Россия пересмотрит условия мирного соглашения с Украиной. Он также угрожал ответными ударами.
Президент Зеленский отреагировал на заявления главы МИД Лаврова 29 декабря о последствиях ударов ВСУ по резиденции Путина в Новгородской области. По мнению Зеленского, эти угрозы серьезны. В ближайшие часы могут произойти комбинированные удары по центру Киева, в том числе – по правительственному кварталу. При этом Зеленский опроверг заявления о якобы атаках украинских беспилотников на резиденцию Путина в Новгородской области РФ. "Это ложь", - заявил президент:
"Удар по столице возможен. Особенно, если учитывать, что этот человек [Лавров], если его вообще можно считать человеком, говорил, что они изберут "соответствующие цели", что означает, что они выдвигают угрозы, - заявил Зеленский. - Я считаю, что сегодня президент Трамп, его команда и европейцы должны вмешаться, которые должны вмешаться и провести что они действительно хотят закончить войну".
По мнению главы государства, так Россия реагирует на прогресс в переговорах с США, который состоялся во время встречи Зеленского с Трампом в Мар-а-Лаго, в штате Флорида 28 декабря. В совместном заявлении после встречи Зеленский и Трамп заявили, что почти согласовали все пункты мирного плана, в том числе спорные.