Ура! Делимся с вами клипом на песню «Щастя» из нашего третьего альбома «Паросток». Мы знаем по концертам, что эта песня вам особенно понравилась, поэтому увидели необходимость визуализировать эту работу даже через год после премьеры песни!
Власти Беларуси завели более 650 уголовных дел, связанных с протестами
С начала протестов в Беларуси против режима Александра Лукашенко вынесли минимум 103 приговора по уголовным делам. Правозащитники считают их политически мотивированными.
Об этом сообщают в правозащитном центре «Весна», — передаёт Информатор.
Все эти дела, по информации правозащитников, имеют «политически мотивированный характер», и были заведены на оппонентов Лукашенко по избирательной кампании, активистов их штабов и протестующих.
«166 обвиняемых граждан признали политическими заключёнными», — заявили правозащитники.
Всего в 2020 году власти Беларуси завели более 650 уголовных дел, связанных с протестами.
Напомним, в Беларуси 9 августа состоялись президентские выборы, на которых Александр Лукашенко якобы получил более 80 % поддержки, а Светлана Тихановская – лишь 6,8 %. После этого с августа каждые выходные проходят акции протеста, участники которых выступают против результатов президентских выборов. Протесты также сопровождаются массовыми задержаниями и насилием.
Кроме того, ранее в Украине попросили политическое убежище 15 белорусов.
Также Информатор писал, что в Беларуси создали базу данных протестующих.